НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фабрика без грёз

    Фабрика без грёз

    28 июля на британском Channel 4 стартует историческая драма в четырёх частях «Фабрика», основанная на реальных событиях хроника трудовых будней текстильной фабрики Куорри Бэнк в эпоху индустриальной революции в Англии. В главных ролях — Керри Хэйес, Мэттью МакНалти, Кьяран Гриффитс и Дональд Самптер.

    Фабрику основал промышленник и филантроп Сэмюэл Грег, тонко почувствовавший ветер перемен в британском промышленном секторе. Необходимое место было найдено в графстве Чешир, английской глуши, куда стал стекаться простой люд со всей страны, прослышав, что здесь можно не только получить работу, но и крышу над головой, и школу для своих детей. Прогресс Грег двигал всеми доступными способами — и модернизацией производства, и рекрутированием для работы на фабрике сирот из приютов и работных домов, которым определял не предусматривающий зарплаты статус учеников. Условия труда были крайне тяжёлыми. Зарождавшийся рабочий класс в полной мере ощутил, что такой свод правил и жесткий менеджмент. Время от времени допускались показательные мотивационные акции вроде назначения одного молодого ученика управляющим, но любое разногласие с начальством пресекалось на корню.

    Сценарий написал Джон Фэй, раньше промышлявший жанровыми телепроектами. Поставил минисериал Джеймс Хоус, который, как и всякий среднестатистический английский телережиссёр, снимал «Доктора Кто». Хотя в актив, конечно, следует занести второй сезон «Бешеных псов».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.