НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Секретные юбиляры

    Секретные юбиляры

    Одним из центральных событий первого дня стартовавшего в Сан-Диего Comic-Con’а стал приезд команды сериала «Секретные материалы», которая в этом году празднует 20-летие первого выхода в эфир. В общении с прессой принимали участие: создатель сериала Крис Картер, один из основных сценаристов Винс Гиллиган, позже придумавший «Во все тяжкие», и звёзды многосерийки — Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон.

    Главный вопрос к создателям культового шоу последние лет пять (с момента выхода второго полного метра «Секретных материалов») неизменен: есть ли вероятность возвращения на экраны — большие или малые — Малдера и Скалли? Картер обещаниями не разбрасывается: всё возможно, но нужен по-настоящему захватывающий материал. Со свежими — первый выпуск поступил в продажу в прошлом месяце — комиксами из вселенной «Секретных материалов», имеющими амбициозный подзаголовок «Сезон 10» (напомним, что телесериал закрыли после девятого сезона), Крис ознакомился, но экранизировать их не собирается, потому как видит там совершенно иную мифологию, более «игрушечную», хотя и признаёт, что с центральными героями авторы графической версии обращаются с должным пиететом.

    Джиллиан Андерсон в этом году снова в центре внимания любителей сериалов, благодаря детективу BBC «Крах» и участию в первом сезоне «Ганнибала». Актриса приветствует идею третьего кинофильма, но о возможном минисериале-продолжении (формат поднимает голову, спросивший Джиллиан журналист привёл в пример новую главу «24 часов», над которой сейчас работают на Fox) даже слышать не хочет.

    Духовны тоже не против снова поработать с Андерсон, но не думает, что такую возможность подарит им ветеранистая франшиза. Скорее, это будет нечто совершенно иное и обязательно «особенное», просто так спекулировать на ностальгии по «Секретным материалам» ни у кого нет желания.

    Андерсон вспомнила, как по телефону уговаривала Тома Уэйтса поучаствовать в одном из эпизодов сериала. Инициатива исходила от продюсеров сериала, но на амбразуру бросили слабую женщину, которая, как известно, так ни до чего и не договорилась. Хотя и вспоминает ту беседу, как один из самых крутых моментов в своей жизни.

    Винс Гиллиган тоже порылся в памяти и обнаружил там два любопытных эпизода. Им почти удалось затащить в первый сезон Дрю Берримор в эпизод, написанный им под влиянием «Сумеречной зоны». И, конечно, знакомство с Брайаном Крэнстоном. Гиллиган впервые пересёкся с актёром на съёмках шестого сезона «Секретных материалов». Эпизод, в котором играл Крэнстон назывался, кстати, «Drive», есть в фильмографии Брайана и фильм с таким названием. Ту встречу Винс называет очень плодотворной. Спорить с ним трудно.

    Картер же разоткровенничался о персонаже Джиллиан Андерсон: «Скалли была женщиной из моих фантазий. Сильная, умная, самоуверенная, находчивая и очень крутая. Мои любимые качества. Я всегда мечтал о таких отношениях, скорее интеллектуальных, чем каких-либо ещё».

    КОММЕНТАРИИ 7
    Какое хорошее фото!
    какой-то Хэнк Муди потрепанный беспорядочными связями, наркотиками и алкоголем...(
    В 4-м сезоне вроде, когда Хэнка судили, он оделся в черный костюм и, стоя у зеркала, выдал в него потрясающий инсайд, который сложно забыть тем, кто в теме: "Выгляжу, как какой-то грёбаный агент ФБР!"
    ого))
    люблю такие отсылки)
    Касл тоже как-то оделся на Хэллоуин в костюм космического ковбоя. Те, кто в теме, сразу просекли дань уважения "Светлячку")
    Закрытие Светлячка - это вообще какой-то необъяснимый фэйл.
    Да... Это была крутая фраза. И причёску ему сделали прям как у Малдера, так что он был очень похож.
    Серал был очень крутой, но снимать продолжение, тем более через столько лет, нет никакого смысла. И как раз полнометражные фильмы доказывают это на 146%. Первый был хорош. А вот за второй я Криса Картера никогда не прощу. Снять такую чушь и настолько опошлить отношения Малдера и Скалли - это просто преступление против всего сериала.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.