НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Не надо обезьянничать

    Не надо обезьянничать

    Канал Syfy замахнулся на римейк культового фильма Терри Гиллиама «12 обезьян» в формате телесериала. Дерзкая, практически неподъёмная затея, которую решили осуществить продюсеры оригинала Чарльз Роувен и Ричард Сакл. Сценарий доверили соавторам сериалов «Никита» и «Терра Нова».

    Сведений о том, что останется в сериале от фильма Гиллиама, пока нет. Напомним, что в первоисточнике речь шла о потрёпанного вида путешественнике во времени (Брюс Уиллис в расцвете сил и драматический амбиций), который отправляется из 2035 года в 1996-й, чтобы предотвратить вирус, уничтоживший большую часть населения Земли, но промахивается с пунктом назначения.

    Руководство Syfy заявляет, что у них на руках уже есть превосходный полуторачасовой пилот (речь пока только о сценарии Трэвиса Фикетта и Терри Маталаса), который экранизируют, как «backdoor pilot» — самостоятельный телефильм с возможностью расширения его до размеров сериала. Когда-то канал использовал такую бизнес-модель для запуска «Звёздного крейсера "Галактика"». На Syfy обещают увеличить количество имеющихся сериалов ещё на пять-шесть в течение следующего года.

    КОММЕНТАРИИ 8
    Эм...what?!
    ...the f**k?
    А смысл? Кино смотрели, интригу знаем...
    хм... пожелаем им удачи!
    Вот если бы они "Бандитов времени" Терри Гиллиама превратили в сериал - это я бы еще мог себе представить. Историю с перемещениями во времени можно было бы растянуть даже не на один сезон (конечно если подойти с умом и фантазией) - и могло бы получиться очень и очень интересно! Но "12 обезьян" в сериалы... Видимо у руководителей телеканалов предложений с оригинальными идеями все меньше и меньше... И чем там черт не шутит - возможно в ближайшее время мы увидим сериалы по всей известной киноклассике? Как бы вам понравились сериалы по фильмам "День сурка" или "Кто боится Верджинии Вульф?", "Вестсайдская история" или "Форрест Гамп", "Огни большого города", "Броненосец "Потемкин" или даже "Прибытие поезда"?... А ведь такая вероятность велика, и сериалы "Ганнибал" и "Мотель Бейтса" - это первые звоночки... ;((
    Сериал по "Дню сурка" - это мощно конечно:D
    Есть такой. Day Break называется. Правда не комедия, а детектив напополам с боевиком. Но тема зацикленного дня присутствует. И сериал интересный, жаль что прикрыли после первого сезона (который впрочем вполне законченный).
    А по теме: да пускай снимают. Все равно, ту шизоватость оригинального фильма им не переплюнуть. А идея... ну неплохая.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.