НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Тропой Ван Дамма

    Тропой Ван Дамма

    Сразу два боевика, открывших Жан-Клоду Ван Дамму дорогу к успешной кинокарьере, ожидают римейки. Под крылом Relativity современный взгляд на «Кровавый спорт» 1988 года выпуска представит режиссёр фильма «"V" значит Вендетта» Джеймс МакТиг, а новый вариант «Кикбоксера», вышедшего на экраны годом позже, для Radar Pictures будет делать Стивен Фанг.

    Relativity замышляет перезагрузить «Кровавый спорт», серьёзно изменив сюжет боевика. Если в оригинальном фильме речь шла об офицере Фрэнке Дюксе, в совершенстве освоившем восточные единоборства и отправившемся в Гонконг, чтобы принять участие в подпольных состязаниях, то в картине МакТига действие будет разворачиваться в Бразилии, а в центре сюжета окажутся современные наёмники, погрузившиеся в мир незаконных соревнований в местном боевом искусстве вале-тудо.

    Первый вариант сценария подготовлен Робертом Марком КаменомЗаложница»), придумавшим историю в соавторстве с Филлипом Нойсом. Теперь за переработку текста возьмётся Крейг Розенберг — под бдительным присмотром МакТига.

    Съёмки нового «Кровавого спорта», которые пройдут в Бразилии и Австралии, уже намечены на первую четверть 2014 года, однако к кастингу только предстоит приступить. 

    «Кикбоксера» же, судя по всему, ждёт более традиционный римейк. Его сценарием займутся Джим МакГрат и Димитри Логотетис. Детали сюжета не разглашаются, но есть вероятность, что Radar Pictures обойдётся с ним не так круто, как её соперники из Relativity. Кастинг в проект, который возглавит Стивен Фанг, ещё не начался. 

    КОММЕНТАРИИ 15
    Ванн Даму долю не забудьте заслать.
    как поставить новости "палец вниз"?((
    Игнором этой новости)
    Кстати, эти два простеньких фильма с Ван Даммом так и остались самыми любимыми)). Римейки вероятно пролетят незаметными типа нового Конана.
    Камео Ван Дамма и Боло Енга были бы логичными )
    В роли организаторов боев
    как можно сделать ремейк на фильм о единоборствах, в котором сюжета то особо нет?
    Видимо, скоро узнаем как))
    ребята какие удачные римейки вы знаете, из более менее современных!?
    Лично меня приятно удивил "Судья Дредд".Намного лучше оригинала,хотя Сталлоне люблю-фильмы моего детства.
    annabolejn, не соглашусь с вами, но и опровергать не стану. Просто старый фильм более зрелищный, а новый - намного ближе к оригинальному комиксу. Так что фильмы просто разные.
    ИМХО
    Все хорошие фильмы пересняли, теперь переснимают... ладно, не буду оскорблять чувства фанатов Ван Дамма (живы ещё такие?). Вот интересно, неужели они там серьёзно рассчитывают на успех... понятно ведь, что современный зритель на такое не пойдёт.
    все зависит от сценария. Вот Леон ещё классный был фильм, слезовыжимательный. ВанДамма в продюссеры и поставить тренером со стороны положительного героя, а БолоЕнга тренером со стороны плохого парня (а ещё лучше команды плохих парней). Ну и пустить пару боев ВанДамм VS Боло Енг . И Дональда Гибба туда на пару эпизодов, уж больно колоритный был персонаж, как то он пропал куда то, в Хенкоке правда в эпизоде появился небольшом.
    Большинство сегодняшних блокбастеров, на которые ходит зритель, сюжетно и драматически недалеко ушли от таких фильмов.
    после вашего комментария сразу вспомнились "Трансформеры" и "Живая сталь")

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.