НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Повелитель Времени номер двенадцать

    Повелитель Времени номер двенадцать

    На BBC определились с новым Доктором Кто. Замену покидающему главный сериальный пост Великобритании Мэтту Смиту нашли в лице замечательного шотландского актёра Питера Капальди, который станет двенадцатой инкарнацией культового персонажа.

    Поклонникам хороших английских сериалов Капальди известен в первую очередь по главной роли в политсатире Армандо Яннуччи «Гуща событий» (и его не менее прекрасном киноспин-оффе «В петле») и участию во втором сезоне «Часа» Эби Морган. Обе работы были удостоены номинаций Британской академии кино и телевидения (BAFTA) в 2013 году. В большом кино Капальди в последние годы нечастый гость. Шотландца очень любит чета Брэда Питта и Анджелины Джоли, потому его можно увидеть в «Войне миров Z» и грядущей «Малефисенте».

    55-летний Капальди успел поучаствовать в «Докторе Кто» в качестве приглашённой звезды в 2010 году, когда Повелителем Времени был Дэвид Теннант. Есть у актёра в фильмографии и строчка со спин-оффом «Доктора Кто» «Охотники за чужими». Ещё у него есть «Оскар» за режиссуру короткометражки «Жизнь прекрасна».

    Первым появлением Капальди в «Докторе Кто» станет рождественский спецвыпуск, а первый регулярный сезон с ним попадёт в эфир в 2014 году. Консервативные фанаты сериала вздохнули с облегчением: слухи о смене Доктором Кто пола и цвета кожи остались нереализованными.

    КОММЕНТАРИИ 3
    хороший выбор
    Да, достойный. У Капальди сильный драматический дар. И все ж таки жаль, что не Дэйвид Митчелл.
    Все еще не рыжий. По сюжету это ведь последний доктор, дальше уже Валеярд?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.