НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фокус с продолжением

    Фокус с продолжением

    Триллер Луи Летеррье «Иллюзия обмана», премьера которого состоялась в начале лета, продолжает бодро шагать по мировым кинотеатрам, собирая в них на удивление неплохую кассу. Глядя на успехи детища Summit Entertainment, руководство кинокомпании Lionsgate решило, что грех не воспользоваться ситуацией, и объявило о начале работы над сиквелом картины.

    Ситуация сложилась и впрямь любопытная. «Иллюзия обмана» не задумывалась в качестве крупного летнего блокбастера — на её производство ушло всего $75 млн. Тем не менее, успехам фильма может позавидовать любой «Одинокий рейнджер». На сегодняшний день лента, рассказывающая о банде фокусников-грабителей, полностью окупилась — её сборы в США составили $115,6 млн, а за домашними пределами — $119,3 млн. Lionsgate предрекает, что сумма, полученная фильмом за рубежом, округлится до $150 млн — ведь впереди «Иллюзию обмана» ждут премьеры в Японии, Китае и Австралии.

    Правда, на этом факты заканчиваются — сейчас представители компании во всеуслышание говорят только о цифрах. О чём пойдёт речь в «Иллюзии обмана 2», съёмки которой намечены на 2014 год, и кто напишет её сценарий, пока не сообщается. Вернутся ли в проект Летеррье и актёрский костяк первого фильма в лице Джесси Айзенберга, Вуди Харрельсона, Айлы Фишер, Дейва Франко, Марка Руффало и других, тоже неизвестно. 

    КОММЕНТАРИИ 6
    Если честно,то все равно будет вторая часть,или не будет.
    А я бы с удовольствием посмотрела.
    Эх я а еще его не видел, вот чего-то не пошел в кино, а теперь качество ждать надо
    Фильм приятный, я бы посмотрела продолжение
    Единственный (двое старцев не в счёт), кто привлекает здесь внимание - это Вуди (отрывается "по полной", и по сути, только он соответствует "духу" картины). А фильм вторичен (сюжет - "кавер версия" более удачных недавних, продуманный лишь от малой части, игра актёров - реплика самих себя, сама "иллюзия" - не впечатляющие постановочные (монтажные) трюки).
    Продолжение вряд ли решать сделать более "сильным", не рискнут сойти с накатанной, коммерчески (неожиданно) удачной. Думаю, второй раз подобный "фокус" не удастся провернуть.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.