НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дело техники

    Дело техники

    В ходе презентации, которую директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин провёл вчера в рамках XXI кинофестиваля «Окно в Европу», проходящего в Выборге с 8 по 14 августа, выяснилось, что у одной из самых именитых киностудий России впереди много важных событий. Пичугин поведал о сотрудничестве, заключённом с Германией, и представил три новых кинопроекта.

    Главная весть, объявленная во время презентации, заключалась в том, что «Ленфильм» подписал контракт о сотрудничестве с немецкой компанией Arri Group, одним из старейших поставщиков оборудования для киноиндустрии. Согласно договору, Arri поможет с обновлением технического оснащения. По словам Пичугина, благодаря партнёрству с немцами, современному оборудованию «Ленфильма» в скором времени сможет позавидовать любая отечественная студия.

    Однако контракт, подписанный компаниями, охватывает не только дела технические — он намечает новые горизонты в российско-немецкой копродукции. Пичугин подчеркнул — здесь особенно важна возможность снимать картины, которые будут одновременно востребованы и нашим, и немецким зрителем. По словам директора «Ленфильма», есть вероятность, что фильмы изначально будут готовиться в двух прокатных вариантах — один для России, другой для Германии. Это позволит отечественным продюсерам не гоняться за иностранными инвестициями, а изначально создавать продукт, в котором заинтересованы обе стороны.

    Поговорили и о том, что уже на повестке дня. Пичугин представил три проекта, которые готовятся к выпуску. Среди них две картины, рассчитанные на детскую аудиторию — «Дар» Сергея Карандашова, раньше именовавшийся «Моя бабушка — ведьма» и рассказывающий о провинциальном мальчике, которому бабушка перед смертью передаёт свой удивительный дар, и «Крылья» Алексея Лобанова, сюжет которых туманен. Оба фильма уже сняты («Крылья» — целых четыре года назад!) и проходят через тяготы постпродакшна. А в планах у «Ленфильма» — работа над картиной «Контрибуция» по одноимённой повести Леонида Юзефовича. Фильм о гражданской войне собрался снимать Сергей Снежкин

    КОММЕНТАРИИ 1
    Юзефович "в теме", кино будет на уровне + название, в той гражданской войне по счетам пришлось платить одной России (смысл в этом?)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.