НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Трудная картина

    Трудная картина

    Долгожданный фильм Алексея Германа «Трудно быть Богом» впервые представят на зрительский суд во время Римского кинофестиваля, который в этом году пройдёт с 8 по 17 ноября. Об этом сообщила Светлана Кармалита, сценарист ленты и вдова режиссёра, занимающаяся проектом вместе с Алексеем Германом-младшим

    По словам Кармалиты, фестиваль выбран не случайно. Он, возникший в 2006 году, был одним из любимых киномероприятий режиссёра. Кроме того, среди всех мировых смотров именно этот оказался наиболее удобен для проведения премьеры. Представить картину на Венецианском кинофестивале, который начнётся 28 августа, не удастся — она по-прежнему требует доработки. А дожидаться мая, чтобы показать фильм в Каннах, пришлось бы слишком долго — вот и решили остановиться на ноябрьском мероприятии.

    Кармалита пообещала, что отечественная премьера ленты тоже не заставит себя ждать — сразу после фестиваля состоятся показы в Москве и в Санкт-Петербурге, а потом «Трудно быть Богом» пойдёт и во всероссийский прокат. В столице, кстати, картину с черновой озвучкой уже демонстрировали — на двадцатилетии «Новой газеты», отмечавшемся 1 апреля 2013 года. 

    Напомним, работу над экранизацией научно-фантастической повести Бориса и Аркадия Стругацких «Трудно быть Богом» Герман начал ещё в 1999-м, однако довести дело до конца так и не успел — постановщик скончался 21 февраля этого года.  

    КОММЕНТАРИИ 8
    Неужели его досняли уже?! Не может быть...
    Жду.
    Слава богам! Наконец-то!
    Я кое что не пойму, или этим проектом Ярмольнику жизнь испортили? У меня нет предвзятости к этому фильму, я его жду уже оч давно...но этот долгострой, что-то даже в рамки долгостроя не влазиет. И постеры кстати к нему прото ужасающи, наверно тоже из далекого прошлого.
    Герман всегда долго снимал
    Крамольную вещь скажу - но Герману ст. надо было «уйти», что бы этот проект закончили. Жаль что без него, искренне, но ожидание было уже на грани зла и добра. Будет в кино, обязательно пойду.
    Боже! Ну зачем так торопиться!? Великое кино не терпит спешки!
    Так давно его дал, что и забыл уже, что жду!))... и сюжетные повороты книги уже не помню -- будет интереснее смотреть. Надеюсь, что будет все на высоте!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.