НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фараон из Австралии

    Фараон из Австралии

    Назначив Кристиана Бейла на роль иудейского пророка Моисея в своём грядущем фильме «Исход» (Exodus), в основу которого легли события, описанные в одноимённой библейской книге, Ридли Скотт отправился на поиски царственной особы. И, по сообщению The Hollywood Reporter, нашёл оную — в лице австралийца Джоэла Эджертона, который начал переговоры о роли египетского фараона Рамсеса. 

    По мнению историков, вполне возможно, что исход евреев из Египта, за который в ответе Моисей, произошёл как раз во времена правления Рамсеса II. The Wrap вспоминает — раньше роль египетского владыки предлагали Хавьеру Бардему, однако актёр подумал-подумал и отказался. 

    Эпическая картина «Исход», напомним, разрабатывается в недрах кинокомпании 20th Century Fox. Финальную версию её сценария написал Стивен Зэйллиан, принимавший участие в работе над оскароносным «Списком Шиндлера». Продюсировать библейскую историю будет сам Скотт совместно с Питером Черниным.

    Решать, присоединится он к проекту или нет, Эджертону придётся быстро — съёмки «Исхода» стартуют уже в сентябре. Они пройдут в Испании, Марокко и Великобритании. Премьера картины запланирована на 12 декабря 2014 года. 

    КОММЕНТАРИИ 3
    Я думал Спилберг будет снимать, но да ничего, Ридли не менее интересен в качестве режиссера. Хочу такое кино, очень даже.
    Эх, Ридли, Ридли...
    На этот раз хоть сценариста толкового взял. Это хоть какой-то оптимизм вызывает.
    Интересный проект намечается. Обожаю фильмы про старину.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.