НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фэнтези с кровью

    Фэнтези с кровью

    Рукой подать до запуска в производство фильма по мотивам игровой франшизы «Warcraft». Ресурс Production Weekly рапортует о 13 января 2014 года, как о дате начала съёмочного процесса. В режиссёрском кресле — постановщик «Луны 2112» и «Исходного кода» Данкан Джонс. Обещают «полнокровное фэнтези» в духе «Властелина колец», хотя задействованный пример, стоит надеяться, не о количестве крови, а о качестве фэнтези.

    Руководство стоящей за проектом Legendary Pictures пришло в восторг от придуманного режиссёром визуального решения и первого ролика, который был показан на Comic-Con’е. Свидетели того показа рассказывают, что на экране сначала появился воин с грандиозным мечом, стоящий у останков убитого, а потом — камера отъезжает — появляется орк с гигантским боевым топором. Схватка началась. Затемнение.

    По слухам, фильм будет ближе к славной серии стратегий реального времени из девяностых, чем к сегодняшнему миру World of Warcraft. До MMORPG тоже обязательно доберутся, но в случае, если фильм вырастит в большую франшизу.

    Сейчас на повестке дня кастинг, времени до запуска осталось совсем немного. Съёмки пройдут в Ванкувере. Премьера должна состояться в 2015 году.

    КОММЕНТАРИИ 20

    По слухам, фильм будет ближе к славной серии стратегий реального времени из девяностых, чем к сегодняшнему миру World of Warcraft.


    И это хорошо...
    Интересно будет последить за кастом.
    Очень поддерживаю, ибо самый это смак и вкус олдскульного детства.
    не нашел ролик. есть у кого нибудь ссылка?
    будь эта новость в 2006 году, например, я бы вообще ссался от восторга.
    А теперь так, просто интересно=)
    Да ссылку бы неплохо. Загуглил до дыр и ничего.
    Так он же на комик-коне был представлен, неудивительно что его нет в свободном доступе.
    Максимум экранка, да и то не обязательно.
    Это интересно. Хорошо что не Уве Болл - уже 50% успеха)
    Вы думаете Близарды подпустят Уве Болла к варкрафту?
    Нормальный он мужик так-то)))
    Ближе к оригиналу, это здорово. То что метелица сделала со вселенной со времен WC3 не радует. Надеюсь Дункан не подведет, ведь его фильмы и "эпик" совсем разные вещи.
    Я тоже надеюсь, что речь не о количестве крови, потому что в ВК её не было. Но здесь развернуться тоже не дадут, т.к. бюджет и целевая аудитория несовершеннолетних нердов.
    Честно говоря, когда-то в начале 2000-х пробовал играть в варкрафт, но не пошло чего-то... В то время порядком затянула меня стратегия Вархаммер 40000. Вот если мне в моей жизни уготовано видеть новость о том, что данную стратегию (именно ее, а не шутеры-последователи, в которые игра переросла со временем) будут экранизировать, то это будет абсолютное счастье. ДДДДДАААА! скажу я)))
    Тем не менее, варкрафт запомнился своей пёстростью и шикарными роликами. Пока что отношусь к проекту, как к визуальной конфете, а там видно будет.
    Есть такое дело . Сам прошёл все части и дополнения Warhammer 40000 DOW !
    поглядим что будет, пока загадывать не стоит! Режиссеру главное не на косячить и не обидеть альянс и не обидеть орду! - а то бед не оберется)) Хотя фильм в прокате все равно будет обречен на успех! - поклонников то много и я один из них)
    Поскольку мою ссылку на конкретную статью удалили, выложу содержимый в ней текст (автор Юрий Лущинский - Kino-Govno.com) Немного известно про экранизацию World of Warcraft под режиссурой Дункана Джонса, но вот сайт Bleeding Cool уверен, что им известно больше многих, мол, по крупицам собранная информация в новом свете раскрывает сюжет. Сперва надо отметить, что фильм не экранизирует конкретную игру серии, а сюжет развивается во время первых частей - Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II. Главный герой повествования - некто Кадагар, молодой консул в сенате Кирин-Тор, где заседают правители города Даларан. В начале сюжета Кадагару поручают провести расследование нескольких взбудораживших весь город преступлений. Естественно, его миссия превратится в серьезный и эпический квест. Не последнюю роль в повествовании играет Медив - наставник протагониста и маг, защищающий человечество от демонов. Говорят на эту роль планировали заманить Джонни Деппа, но это будет не просто Гэндальф с примесью капитана Джека Воробья, а сложный персонаж. Ещё одно заметное действующее лицо - Лотар, Лев Азерота, предводитель Королевской Армии. Храбр, но чересчур самоуверен и не самый большой поклонник Медива. Основными второстепенными героями станут Король и его Леди. Разумеется, будут представлены все расы игровой вселенной: гномы, тролли, эльфы, умертвия и огромное количество орков.
    Ложь и самодумство. Так же как "настоящий сценарий Матрицы (где матрица в матрице) и им подобные фанатские бредни.
    не исключено
    My life for Ner'zhul!
    а будет Меч тысячи истин?))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.