НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Иностранец» и «Интерстеллар»

    «Иностранец» и «Интерстеллар»

    Сразу две новости про Мэтта Деймона. Во-впервых, звезда «Элизиума: Рая не на Земле» продолжит осваивать жанр кинофантастики. Поможет ему в этом сам Кристофер Нолан, пригласивший его на борт своего нового проекта «Интерстеллар». Во-вторых, Деймон снова подбирается к своему режиссёрскому дебюту, который, велика вероятность, придётся на политтриллер «Иностранец» (The Foreigner). Теперь подробнее и по порядку.

    Ресурс The Playlist, нечастный поставщик эксклюзивов, прознал о зачислении Мэтта в актёрский ансамбль ленты «Интерстеллар», которую сейчас снимает Нолан. В ролях там, напомним, Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Кейси Аффлек, Джессика Честейн и Майкл Кейн. Деймона взяли на секретную роль, впрочем, тоже самое можно сказать и об остальных участниках проекта — Нолан и его продюсеры тщательно следят, чтобы информация о фильме не просочилась в СМИ. Известно лишь, что в основе сюжета «Интерстеллара» — теория американского физика Кипа Стивена Торна о так называемых «кротовых дырах», туннелях, ведущих сквозь время и пространство. Группа исследователей отправляется в космическую миссию, в течение которой всё, что они знают о пространственно-временном континууме, разлетается в пух и прах. Роль у Деймона небольшая — всего две недели съёмок в Исландии (для сравнения, весь съёмочный период занимает нешуточные четыре месяца).

    Вторым пунктом идёт интерес актёра к экранизации сценария «горячего» кинодраматурга Криса Террио по мотивам статьи Дэвида Грэнна в New Yorker о коррупции и убийствах в высших сферах власти и бизнеса в Гватемале. После убийства влиятельного политика Родриго Розенберга «всплыла» видеозапись, подтверждающая причастность к этому и другим очень грязным политическим и криминальным делам президента страны. Конечно, находится святой человек, независимый обвинитель, который не боится дать делу ход и вытащить на свет всю правду.

    Продюсерами выступают Стивен М. Рейлз и Марк Ройбол от Indian Paintbrush («Порочные игры», «Королевство полной луны») и Стивен Зэйллиан и Гарретт Бэш от Film Rites («Средь бела дня», «Добро пожаловать к Райли»). Делается кино под крылом Paramount. Говорят, первый раунд переговоров с Деймоном уже позади.

    Несколько лет назад Мэтт вплотную подобрался к именному режиссёрскому креслу, но был вынужден оставить руководящий пост «Земли обетованной» в пользу Гаса Ван Сента, так как не мог проигнорировать актёрские обязательства по «Элизиуму». Хроники тех событий подробно изложены здесь.

    КОММЕНТАРИИ 13
    Нолан снимает тему, которая трогает меня до глубины души. Уууууу. Мурашки по телу)
    Искренне хочется верить, что подход к теме пространственно-временных континуумов у Нолана будет на уровне "Внедрения" ("Начала" по нашенски). Кстати, в противовес данной теории есть уйма роликов в ютюбе, которые в прах разносят половину фундаментальной физики и в частности ПВК и теорию относительности. Не было бы так смешно, если бы не было так убедительно. Математика - все таки наука точная, это не историки-юмористы, которые о нашем прошлом могут чего хочешь насочинять.
    Страшно подумать, что будет, если Задорнов до физмата доберётся.
    Опять эта зараза Нолан интригу интригует. Поскорее бы доклепал свой Интерстеллар, уже руки чешутся посмотреть. И просто интересно, что наши горе-локализаторы сделают с названием)
    Делаю ставку на оригинальное название))) Это скорее всего имя космического корабля.
    Главное, что сэр Майкл Кейн на борту! )
    Счастливый талисман всея Нолана)
    Не понимаю,или может мне Дэйман не нравится,но актер из него отстойный,это деревянное лицо,отсутствие харизмы напрочь.Не спорю Борн и Рипли из него хорошие получились,ну и все.Зачем его берут режиссеры.Надеюсь,что хоть режиссер из него получится хороший.
    А как же Умница Уилл Хантинг?
    "Мужество в бою". Вот его лучшая роль.
    Думаю, у Дэймона просто фейс не фотогеничный
    В Борне он больше всего и запомнился.
    А по мне более всего жду фильм из-за МакКонахи - он точно в последнее время редко ошибается с выбором.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.