НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Сталинград» в Китае

    «Сталинград» в Китае

    Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, один из главных ньюсмейкеров года в российском кинематографе, сообщил, что картину Фёдора Бондарчука «Сталинград» ожидает широкий прокат в Китае. Вопрос решался на высшем уровне, стороны договорились, что фильм пойдёт 3200 экранами.

    Это первая российская лента, удостоенная масштабного проката в Поднебесной. Напомним, что «Сталинград» также является первым отечественным проектом, снятым в формате IMAX 3D. Российская премьера состоится 10 октября этого года. Дата китайского релиза не сообщается.

    Иностранный прокат «Сталинграда» этим не ограничится. Фильм обязательно будет осваивать и другие зарубежные рынки, пусть и не в таком, как в Китае, объёме.

    КОММЕНТАРИИ 13
    Если по Китаю запустить слух, что Бондарчук друг Витаса, то можно фильм больше ни в каких странах не показывать(хорошо бы) , всё равно 100500 раз окупится.
    .... и даже с российского проката снять))

    всё равно 100500 раз окупится.


    там кстати очень низкие цены на билеты в кинотеатрах, если взять для сравнения Россию, где как правило большие премьеры стартуют в среднем с 2000 экранов и прямо пропорционально сравнить цены на билеты, то российский прокат "Сталинграда" выглядит куда более привлекательным по сравнению с китайским. Плюс ко всему в Китае без хорошей рекламы ловить особо нечего. Я почему-то на 100% уверен, что разнообразием роликов "Сталинград" похвастаться не может и в Поднебесную попал тот же ролик, который видели мы все. А у нас главной рекламой является сам факт исторического события, а ни как не пиар-компания. Наши белорусские кинотеатры будут просто трещать по швам от наплыва, уверен, но у нас IMAX на пальцах одной руки посчитать можно во всей стране, а всего кинотеатров около двух сотен.... Вот что покажет европейский прокат - очень интересно.
    Простите за любопытсво а где у нас IMAX ?
    Надо же... в Беларуси вообще нету кинотеатров IMAX.... Я думал в Минске новый кинотеатр "Беларусь" в аймаксе построили.... ужас.
    Очень извиняюсь за голословие. Прям даже не ожидал от себя такого.
    Должен оказаться классным фильмом.
    Посмотрим, что будет с кассовыми сборами в Китае. ) Любопытно.
    Я сильно надеюсь, что Бандурчук не понапихал антисоветчины. Не то, чтобы я очень сильно симпотизирую коммунистам, но фильм, согласитесь, не о идеалогии. На этом сломал копья Михалков, проев миллионный грант, сочинив сказку в духе Сожленицина.
    Заграница нам поможет. (с)
    "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!" (с)
    В записи саунда принимала участие Нетребко, вокализ правда, но это может и к лучшему, в смысле восприятия)
    А в конце когда начинаются титры советую остаться и дослушать замечательную песню Цоя в исполнении Земфиры

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.