НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    По тормозам

    По тормозам

    Сразу два голливудских проекта, огромный и большой, отправляются в зал ожидания. Продюсеры ударили по тормозам во франшизах «Пираты Карибского моря» и «Орудия смерти», премьеры новых частей отложены. «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» — на 2016 год, «Орудия смерти: Город праха» — на неопределённое время.

    Ситуацию со следующими «Пиратами Карибского моря» попытался прояснить Джерри Брукхаймер. Основной причиной задержки стали проблемы со сценарием, над которым сейчас работает Джефф Натансон. Сюжет есть, он всем нравится, но доведение его до формы и объёмов полноценного сценария не укладывается в отведённые для этого сроки. Безусловно, руководство Disney не хочет рисковать и торопиться, отдавая очередной мегабюджет в руки команды Брукхаймера, которая совсем недавно провалила «Одинокого рейнджера». Вопрос о том, есть ли связь между вынужденной задержкой и стоимостью нового проекта, тоже прозвучал. Джерри не стал скрывать, что всё имеет значение: «Это тоже. Мы хотим получить сценарий, который всем понравится, и бюджет, который всех удовлетворит. Сделать классный сценарий всегда сложно, а после этого лета все стали ещё осторожнее».

    Съёмки пятого фильма должны были стартовать в марте 2014 года (на капитанский мостик, напомним, позвали норвежцев Роннинга и Сандберга, постановщиков «Кон-Тики») и начинать тратить отведённые на производство деньги следовало бы уже сейчас, но финансировать удачный синопсис в отсутствии полноценного сценария студийные боссы отказываются.

    У Disney достаточно больших премьер на лето 2015 года, когда должна была состояться премьера пятых «Пиратов»: есть второй фильм про Мстителей (по идее, его одного хватит, чтобы перекрыть все непредвиденные потери), первая картина новой трилогии «Звёздных войн», «Человек-муравей» и новая «пиксаровская» анимация «Внутри разума».

    Ситуация со второй частью молодёжной фэнтези-франшизы ещё более прозаичная. Немецкая студия Constantin Film, ответственная за «Орудия смерти», должна была во вторник приступить к работе над «Городом праха», но проанализировав кассовые сборы первого фильма — 37 миллионов при 60-миллионном бюджете — решили пока не запускаться с продолжением, чтобы «проанализировать результаты и подкорректировать франшизу для максимальных прибылей следующих частей».

    В отличие от пятых «Пиратов», где съёмок не избежать в любом случае, будущее «Орудий смерти: Города праха» туманно, велика вероятность, что, несмотря на объёмный худлит-сериал Кассандры Клэр, «Город костей» так и останется единственной книгой, перенесённой на большой экран.

    КОММЕНТАРИИ 11
    Четвертых Пиратов когда-то очень ждал. А вот на пятых если честно пофиг. А жаль...
    Это знак, ребята (я про Пиратов).
    "Сразу два голливудских проекта, огромный и большой" Это Город Костей большой проект? это же шляпа товарищи.
    О пиратах не сожалею,но "Орудие смерти" жаль,и буду надеяться,что все же экранизируют все книги.Уже в моей памяти почему то всплыл "Джон Картер" ведь по сути был неплохой фильм и жаль,что он провалился и мы не увидим продолжения.Надеюсь,что зарубежный прокат вытянет "Орудия".
    Джонни сколько лет то будет в 2016? Или деньги уже получены? До гробовой доски будет в костюме Воробья бегать.

    Джонни сколько лет то будет в 2016? Или деньги уже получены? До гробовой доски будет в костюме Воробья бегать.


    Ну так не ходите на 5ю часть....соберёт она как Рейнджер и не будет больше продолжений-спрос рождает предложение.
    Я и не пойду. )
    Как же так, что с Джонни произошло то??? До сих пор не пойму, вот до чего доводят семейная жизнь и воздержания от алкоголя и наркотиков. Его же уже целое поколение знает, как оголтелого пирата( Столько времени, извините, просрать, на диснеевское непотребство, в промежутках снимаясь во всякой ерунде(((
    Да кстати, если хотите посмеяться, зайдите к Джонни на http://www.kinomania.ru/people/136/ и почитайте отзывы. Мне аж полегчало)
    Спасибо, почитал - тоже отпустило ))))
    А где же мой восторженный панегирик, датированный 2009 годом? Он даже в топе был*гордо*
    Увы, с тех пор многое изменилось. Джонни конкретно разочаровал свою верную фанатку.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.