НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ольга Аросева: 1925-2013

    Ольга Аросева: 1925-2013

    Вчера умерла Ольга Аросева. Актрисе Московского академического театра сатиры, звезде кино и телевидения было 87 лет. Смерть наступила после продолжительной болезни.

    Главные вехи своей творческой жизни Ольга Александровна пережила на сцене Московского академического театра сатиры, куда перешла из Ленинградского театра комедии в 1950 году и где прослужила до последнего дня своей жизни. Был в её карьере короткий промежуток времени, когда она была актрисой Драматического театра на Малой Бронной, но имя её всегда ассоциируется с Театром сатиры, одним из символов которого она является. Жизнь в кино началось для неё тогда же, когда и театральная — в 1946 году. Среди самых известных её киноработ — «Трембита», «Интервенция», «Старики-разбойники», «Берегись автомобиля».

    Общенациональная слава пришла к ней в 1966 году, когда на телевидении открылся «Кабачок 13 стульев», где Аросева играла модницу пани Монику. Передача имеет огромный, поистине всенародный успех, оставаясь в эфире до 1980 года. С его закрытием актриса практически перестаёт появляться на экране, большом и телевизионном, сосредотачиваясь на работе в родном театре. В нулевые актриса возвращается к массовому зрителю, в основном благодаря сериалам.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Замечательная актриса не часто радовавшая участием в кино и озвучанием мультфильмов, каждая работа, второстепенная но не по значению, яркая и не забываемая для многих зрителей.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.