НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Зверь внутри

    Зверь внутри

    Перебравшийся в Лондон грек Йоргос Лантимос готовится к англоязычному дебюту. Вместе с соавтором «Клыка» и «Альп» Эфтимисом Филиппоу, они придумали утопическую историю любви из недалёкого будущего «Омар» (The Lobster). Подобрался интернациональный актёрский ансамбль: француженка Леа Сейду, австралиец Джейсон Кларк, англичане Бен Уишоу и Оливия Колман и гречанки Ариана Лабед и Аггелики Папулиа.

    События разворачиваются в Городе, где все одинокие мужчины и женщины арестовываются и конвоируются в Отель. Там им дают 45 дней, чтобы найти вторую половинку. Если человек не успевает определиться, его превращают в любое — на его выбор — животное и выпускают на свободу, точнее в лес. Взбунтовавшийся главный герой сбегает из Отеля в этот самый лес, где влюбляется в такую же, как он сам, Одиночку.

    Запускаться будут в марте следующего года, так что премьеру, по-видимому, стоит ждать на одном из фестивалей большой тройки в 2015 году. Деньги на производство дают три страны — Греция, Ирландия и Великобритания. Фильм хоть и не снят, но уже имеет один приз: в этом году на Роттердамском международном кинофестивале «Омар» был отмечен наградой за лучший проект.

    КОММЕНТАРИИ 5
    вот класс! Просто класс!
    Ну, Лантимос, не подведи - после "Клыка" ты нам всем обязан. Обязан снимать классное кино)
    "Клык" был сделан по лекалам философской антропологии, чем "сорвал крышу" многим зрителям. Хочется иногда чего-то эдакого - не только для глаз, но и для мозга. Буду ждать - вдруг получится что-то на уровне "Клыка", сюжет и правда интересный.
    Аппетитная фотография.
    Леа Сейду как-никак)
    Не сразу добрался до новости, но сейчас прочитал и немного удивился.) Это ж надо такое придумать!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.