НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ведьмы Карибского моря

    Ведьмы Карибского моря

    Пятый фильм из серии «Пираты Карибского моря», имеющий подзаголовок «Мертвецы не рассказывают сказки», пока существует только на бумаге и, стоит надеяться, в головах его постановщиков — двух норвежцев, Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга, снявших «Кон-Тики», но количество циркулирующих вокруг проекта слухов достойно некоторой систематизации.

    Следует оговориться, что Disney бережно охраняет сюжет нового фильма, потому приходится иметь дело с обрывочными сведениями, добытыми, похоже, в кастинг-агентствах, куда поступают заявки на тот или иной образ постановки. Главный злодей «Мертвецов...» — капитан Брэнд, желающий отомстить Джеку Воробью (Джонни Депп, конечно, на месте) за смерть брата Эрика. Его вина видится предельно косвенной: Брэнд не может простить того, что Джек завербовал брата в пираты. «Капитанской» ролью, по слухам, интересуется Кристоф Вальц, чья склонность к изображению колоритных, несколько «пережатых» мерзавцев видится для этой франшизы очень уместной.

    Присутствует также дочь Гектора Барбосы — красавица Карина Смит. Именно она проведёт большую часть фильма неподалёку от Воробья, отвечая, в том числе, и за романтику. Женщину считают ведьмой, но лишь те, кто не осведомлён, что астрономия, которой она интересуется, — точная наука. Студийные инсайдеры говорят об интересе к Ребекке Холл. В сценарии Джеффа Натансона вообще много ведьминого ремесла и чертовщины.

    Пустующие места Орландо Блума и Киры Найтли на этот раз займут два молодых британца из фермерских семей, которым отдадут второстепенную сюжетную линию, откуда впоследствии можно катапультироваться и на первый план в будущих сериях. Ранее сообщалось, что стартует новый фильм со сцены «довольно неловкой свадьбы», а в финале нашлось место мифу о Бермудском треугольнике.

    Съёмки начнутся осенью 2014 года. Премьера фильма состоится летом 2016-го.

    КОММЕНТАРИИ 8
    Вот этот фильм абсолютно не жду.
    Вальц это хорошо.
    Э-ээ... вот зачем ? Нельзя было как в ЗВ и ВК: сняли трилогию, а потом лет через 10 еще трилогию... за это время бы и Орландо Блум с Кирой Найтли подтянулись к процессу.
    Пока читал о сюжете, почему-то вспомнился "Иван Топорышкин" Даниила Хармса ), особенно, если быстро прокрутить в голове все, что было в предыдущих частях )
    Ребекка Холл? Да уж, выбор будет неоднозначный, прямо скажем.
    Прочитал на соседнем ресурсе в комментах к этой же новости слух. Мол по сюжету у Воробья будет брат, а главный претендент - Роберт Дауни мл. Слишком идеально даже для слуха, но Вы только представьте))))))))
    Противостояние Дауни и Деппа в полицейском боевике, вот на чтобы я посмотрел.
    Интересно, на какой части будет принято решение остановиться.Я уже со счета сбился. Спасибо, в статье указано.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.