НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Мир после «Революции»

    Мир после «Революции»

    Мэтт Ривз, режиссёр «Планеты обезьян: Революции», остаётся во франшизе ещё на один фильм. У «Планеты обезьян 3» пока нет оригинального названия, проект ещё в самом начале пути, но говорят, Ривз в этот раз не ограничится функциями постановщика, но и примет участие в создании драматургии.

    Сценаристом Ривз работает не так часто, как режиссёром. Помимо адаптации для собственных нужд шведской вампирской драмы, он участвовал в написании сценариев к фильмам «Ярды» и «В осаде 2: Темная территория». Вторую часть новой франшизы про обезьян ещё никто не видел (картина находится сейчас в пост-продакшне), но сам факт подписания Ривза свидетельствует о том, что стороны удовлетворены результатами сотрудничества. Известно, что события сиквела разворачиваются спустя пятнадцать лет после случившегося в «Восстании планеты обезьян», а третий фильм стартует там, где заканчивается второй.

    Мэтт Ривз, до этого поставивший «Монстро» и «Впусти меня: Сага», попал во франшизу после того, как режиссёр первого фильма Руперт Уайатт не захотел подписывать контракт на продолжение. Причину тогда не назвали, отделавшись дежурными творческими разногласиями. Первый фильм собрал в мировом прокате $481,8 млн, уверенно выступив как на родине, так и заграницей.

    Параллельно с бумагами для Ривза 20th Century Fox готовит котракт для сценариста Марка Бомбака, подключившегося к киносериалу на той же стадии «Революции». Сиквел выходит в прокат 11 июля 2014 года, будучи одной из главных ставок студии в горячую пору летних блокбастеров.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Like
    Хорошая новость про 3-й фильм. Настораживают: "творческие разногласия" с Рупертом Уайаттом. Надеюсь 2-я часть не утратит духа первого фильма!
    Пересмотрел недавно первый фильм - очень много пасхалок и отсылок к оригиналу. Один из персонажей смотрит планету обезьян по телевизору, мельком показывают о какой-то космической экспедиции.(может и своеобразным римейком оригинала будет третий фильм)
    Рад за Ривза и верю в него, за "Cloverfield" отдельное спасибо, а вот шведов переснимать не было необходимости.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.