НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Количество имеет значение

    Количество имеет значение

    Карен Шахназаров назвал главной проблемой российского кинематографа малое количество производимых картин. Введение квот на удельный вес отечественной продукции в прокате кажется ему в этих условиях преждевременным и неактуальным.

    Режиссёр и генеральный директор «Мосфильма» считает, что кинопроцесс в России ещё не достиг объёмов полноценной киноиндустрии. В пример он приводит Францию, где в год выпускается порядка 400 фильмов, тогда как Россия делает около 70-ти.

    Тема квотирования давно зреет в верхних политических слоях. Её поднимают то министр культуры Мединский, то депутаты Госдумы, желающие законодательно закрепить долю российских фильмов в отечественном кинопрокате на уровне 20%.

    По мнению Шахназарова, делать это можно будет лишь тогда, когда российский кинематограф сможет выпускать порядка 300 фильмов в год.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Да хоть питцот, просто снимать нужно нормальное кино. Дело не в кол-ве, а в качестве. Лучше 30 хороших, чем 300 очередного. Когда появится определенный процент достойных фильмов, сразу приоткроет ворота внешний кинорынок, более того с руками оторвут, в этом плане все себя чувствовать замечательно будут. Таким образом производство качественных отечественных картин станет выгодным делом. Сейчас то очевидно, никто не хочет заморачиваться , продукт продавать некуда, вот и снимают всякое борохло для внутреннего потребления. С другой стороны у нас и подобного уровня талантов и профессионалов не так много, но тем не менее. Но это бестолку все при такой власти. Любая благая идея даже если будет принята, но осуществлена вверх ногами или по-своему, от чего народ и теряет веру. Ну да лан, не об этом.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.