НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Всё мы делим пополам

    Всё мы делим пополам

    Lionsgate продолжает жульничать с экранизациями молодёжных бестселлеров. Сначала кинокомпания с корыстью растянула финал «Сумерек», удвоив выручку. Позже проделала тот же трюк с «Голодными играми» (из «Сойки-пересмешницы» получится два фильма). Сейчас эту стратегию решили применить к триквелу «Дивергента» «Эллигент».

    Экранизация первого тома трилогии-антиутопии Вероники Рот уже стала мировым хитом, заработав в прокате $140 млн. Сиквел «Дивергента» «Инсургент», к съёмкам которого в мае приступает Роберт Швентке, должен попасть на экраны 20 марта 2015 года. «Эллигента» новообращённые фанаты ждали в марте 2016 года, но теперь ясно, что достанется им только его половинка, а вторая выйдет 24 марта 2017-го.

    Набирающая популярность кинофраншиза увеличила и без того грандиозные тиражи оригинального худлита. На прошлой неделе продажи выросли вполовину. На сегодня в мире продано порядка 20 миллионов экземпляров.

    Руководство Lionsgate выпустило пресс-релиз, в котором чёрным по белому написано, что «Эллигент» идеально подходит для рассечения его на два фильма.

    КОММЕНТАРИИ 9
    "всё дальше парусник, всё дальше. Всё больше между нами фальши..."
    О чём это я? Ах, ну да, о том, что чем больше денег вкладывают в такие франшизы, тем фальшивее они смотрятся...(
    В самой идее ничего дурного нет. Самое главное - чтобы по мере развития франшиза не превратилась в растянутую жвачку, как это произошло с "Сумерками", "Хоббитом" (простите, мистер Джексон, но уже первый фильм было трудно смотреть, а второй - просто невыносимо) и, очень надеюсь, не произойдет с финалом "Голодных игр".
    Вторая часть "Хоббита" как раз повеселее смотрится...
    Не заметил ничего растянутого в Хоббите, просто сняли не по книге а сделали самостоятельную и красивую предысторию Властелина Колец.
    это ведь гениально для книги снятой по фильму. Напридумывать ещё чего то к оригинальной истории, лишь бы растянуть хронометраж и заработать ещё один миллиард)))
    А почему бы и не заработать, если сделано добротно? :) Джексоновское творение - явно не халтура.
    Мне Хоббит даже больше Властелина Колец понравился, более на сказку похож, а ВК по мне так вообще военная драма) Качественных фэнтази и так мало, уж лучше трилогия по 3 часа в фильме чем 90 мин)
    мне лично очень понравился это фильм....первая и вторая часть очень интересная и хочу увидеть продолжение чем же все закончиться....а на счет сумерек хочу сказать что он не чуть не затянут ведь жизнь людей не может в один или два фильма уложиться и хотелось бы увидеть продолжение сумерек где ренесма уже большая жаль что этого не будет я очень люблю этот фильм но надеюсь увидеть продолжение фильма дивергента под названием эллигент....
    и еще мне очень понравились актеры этого фильма особенно фор он такой лапочка)))я с самого начала поняла что фор будет с трис)))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.