НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    То, что не снял Скорсезе

    То, что не снял Скорсезе

    Variety разбил последние надежды увидеть экранизацию детективного триллера Ю Несбё «Снеговик» в постановке Мартина Скорсезе. Режиссёр был очень близок к её реализации, но предпочёл заняться «Волком с Уолл-стрит». Кажется, Скорсезе окончательно остыл к проекту и позволил усадить в режиссёрское кресло шведа Томаса Альфредсона, а себе оставил пост продюсера.

    «Снеговик» — седьмой роман в худлит-сериале Несбё о Харри Холе, крутом детективе и горьком алкоголике. На этот раз инспектор пытается поймать маньяка, убивающего раз в год — на первый снег — молодых женщин. Снеговиком его прозвали за то, что во дворе жертвы он лепит снежную фигуру, водружая на место третьего кома отрезанную голову убитой.

    Выбор в пользу Альфредсона не удивляет. Права на экранизацию бестселлера принадлежат английской Working Title, работавшей с режиссёром над картиной «Шпион, выйди вон!». В случае успеха постановки кинокомпания собирается перенести на экран и другие книги о Харри Холе. Для начала Альфредсон перепишет под себя уже готовый сценарий Мэттью Майкла Карнахана. Поможет ему в этом автор скандинавского сериала «Убийство» Сорен Свейструп.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Серия книг Ю Несбё про Харри Холе шикарна, "Снеговик" - один из самых лучших романов серии. Хочу увидеть, однозначно. Надеюсь, Лео не будет претендовать на роль Харри))) раз уж Скорсезе в продюсерах)) роль шикарная, но не его.
    Большой фанат Харри, но не верю в крепкую экранизацию. "Снеговик" как было замечено уже 7-я книга в серии. К этому моменту персонаж Холле настолько "оброс мясом" что без "американских ножниц" боюсь не обойдется, а это архихреново.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.