НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Марс зовёт

    Марс зовёт

    Ридли Скотт ведёт переговоры о постановке научно-фантастического фильма «Марсианин» (The Martian) с Мэттом Деймоном в главной и чуть ли не единственной роли. Вакансия режиссёра освободилась после того, как разрабатывавший проект Дрю ГоддарХижина в лесу») переключился на комиксы Marvel — спин-офф «Нового Человека-паука» «Зловещая шестёрка» и сериал «Сорвиголова».

    За проведённое в проекте время Годдар успел написать сценарий на основе романа Энди Уира. Сюжет напоминает сразу «Аполлон 13» Рона Ховарда и «Изгоя» Роберта Земекиса (Мэтт Деймон — новый Том Хэнкс?). Главный герой, астронавт NASA, специалист по ботанике и инженер-механик, застревает на Марсе в полном одиночестве и должен теперь искать пути к спасению. Все свои действия он подробно фиксирует в дневнике.

    Продюсирует постановку Саймон Кинберг, работавший с Деймоном над «Элизиумом: Раем не на Земле». Финансирует экспедицию на Марс 20th Century Fox. По слухам, студия готова к запуску и не хочет откладывать проект в долгий ящик.

    Если так, то порядок проектов, которые в ближайшее время ждали от Ридли Скотта, придётся подкорректировать. До недавних пор считалось, что следующим после ветхозаветного «Исхода» станет сиквел «Прометея». С другой стороны, оба проекта ведёт Fox. Видимо, руководство студии не прочь пропустить вперёд «Марсианина». Либо же «Прометей 2» пока просто не готов к запуску.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Хорошая новость!
    Что то мне это напоминает, из последних проектов
    Темы одиночек, ищущих спасения в космосе набрала силу, пока согласные звезды есть)) Смит, Круз, Баллок. Деймону видно импонирует научная фантастика, раз опять окунается.
    только не брейте его, иначе вновь придется наблюдать за похождением картошки на экране. есть у кого нибудь инфа о марсианене? никогда не слышал
    Хорошая новость, да... Почему-то из всей творческой тусовки хочется пожелать долгой-долгой и продуктивной жизни именно двум человекам: Джорджу Мартину и Ридли Скотту =^_^=
    Точно!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.