НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Две недели на «Кухне»

    Две недели на «Кухне»

    В отсутствии каких-либо сильных премьер «Кухня в Париже» («Централ Партнершип») сохранила лидерство в прокате по итогам минувшего уикенда. Всё, что удалось лучшему из новичков, бельгийскому мультфильму «Кот Гром и заколдованный дом 3D» («Вольга»), это сместить со второго на третье место сиквел «Нового Человека-паука».

    Падение сборов у киноверсии популярного телесериала хоть и перевалило 50-процентный барьер, но всё же выглядит обнадёживающе — 54%. В цифрах это выглядит так: $6,62 млн в дебютный уикенд и $3,05 млн спустя неделю. Общие сборы в российском прокате составили $11,34 млн. Картина подбирается к десятке самых кассовых релизов 2014 года. Из российский картин больше собрали только «Вий 3D» ($33,23 млн) и «Любовь в большом городе 3» ($14,41 млн).

    «Кот Гром» (формальный новичок — предыдущий уикенд он шёл в кинотеатрах в формате превью-показов) заработал $1,98 млн. Третье место у картины «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» (WDSSPR) — $1,83 млн и $20,05 млн общих сборов (пятый результат в этом году).

    Пять других представленных премьер разместили на позициях с пятой по девятую. Практически одинаково сработали «13-й район: Кирпичные особняки» («Люксор Дистрибьюшн»), $1,1 млн, и комедия с Элизабет Бэнкс «Блондинка с эфире» («Парадиз»), $1,08 млн. Британский хоррор «Эксперимент: Зло» (A Company Russia) — на седьмом месте ($750 625). За ним разместили две отечественные премьеры — боевик «22 минуты» («Централ Партнершип») ($446 106) и экранизация Захара Прилепина «Восьмёрка» (DreamTeam).

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.