НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Чудовищные сборы

    Чудовищные сборы

    «Годзилла» Гарета Эдвардса заработала за первые три дня проката $93,21 млн, выиграв уикенд со вторым — после «Первого мстителя: Другой войны» ($95,02 млн) — результатом в североамериканском бокс-офисе 2014 года. Картине прочат порядка $250 млн в родном прокате.

    Новой «Годзилле» старт, определённо, удался. Фильм заработал больше недавнего сиквела «Нового Человека-паука» ($91,61 млн) и вышедшего в этот же уикенд год назад «Стартрека: Возмездия» ($70,17 млн). На 3D-сеансы пришлось 51% всех доходов, на долю IMAX — $14,1 млн (лучший показатель 2014 года). Зрители оценили картину на «B+» — умеренно хорошо для этого жанра. Уже в следующий уикенд на экраны выходит блокбастер «Люди Икс: Дни минувшего будущего», который должен оттеснить «Годзиллу» с вершины чарта.

    Второй большой релиз уикенда, бейсбольная драма «Рука на миллион» с Джоном Хэммом, выступила плохо даже по меркам не самого кассового жанра спортивных историй. Фильм собрал $10,51 млн (четвёртое место). Сравнения с собратьями по жанру будут не в пользу нового диснеевского продукта: «Человек, который изменил всё» заработал в премьерный уикенд в два раз больше, чем «Рука...» — $19,5 млн; лучше на старте сработал даже убыточный «Крученый мяч» ($12,16 млн).

    За «Годзиллой» разместились комедия «Соседи на тропе войны» ($25,99 млн за уикенд и $91,52 млн общей кассы) и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» ($16,8 млн и $172,17 млн). Замыкает пятёрку ещё одна коммерчески успешная комедия «Другая женщина», имеющая по итогам уикенда $6,3 млн и $71,66 млн суммарных сборов.

    КОММЕНТАРИИ 7
    Смотрел Годзиллу в 3D, графика шикарная, но сюжет до мозга костей детский и предсказуемый, но всё равно весело было ))) актёры скучные, у того же Бея военные куда круче получаются
    Да у Бея все круче, даже яйца вареные всегда круче, не то что военные. Поэтому и актеры скучали. Особнно выделился Кренстон. Уж очень он скучный актер.
    тоже в 3D смотрел, не понравилось графика упала как то. Надо пересмотреть в HD дома
    ужасно, одно из самых больших разочарований, мало годзилы, практически нет паники, фильм не про годзилу, а про парочку американцев, как обычно, нет разрушений в процессе, ни кто особо ничего не боится не бегает сломя голову в панике и без смысла, просто подождем и свет включат, просто переждем и годзила сам уйдет туда откуда пришел, паразиты точь в точь баги из звездного десанта, фу.., годзила тоже повоевал, полежал и сам и упилил, типа пришел на помощь людям, помог и пока... вид разрушений - только после , типа вид сверху опосля и вид снизу опосля опять же, так ждала, люблю жанр - фильм-катастрофа, разочаровал, как кассу собирает не пойму, просто все ломяться а мнение других не слушают видимо, после скайлайна думала хуже не бывает, ошибалась...
    А мне фильм очень понравился, впечатлений море. Даже больше понравился чем Аватар, настолько реалистичные эффекты, если сюжет, может и детский, то сама Годзилла просто завораживает))
    я согласен стобой смотрел фильм в 3D очень понравилось!
    Не, не хуже скайлайна, конечно. Но в целом, верно.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.