НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ведьмино счастье

    Ведьмино счастье

    Мировая премьера «Малефисенты» стала самой кассовой в карьере Анджелины Джоли. Переосмысленная сказка о Спящей красавице резво стартовала в североамериканском прокате, заработав за три дня $70 млн.

    Джоли не появлялась на экранах с 2010 года. Отталкиваясь от суммы премьерных сборов, аналитики прогнозируют фильму порядка $200 млн в родном прокате. Аудитория «Малефисенты», на 60% женская, поставила фильму твёрдую «A» («пятёрку»), что резко — хотя и вполне ожидаемо — контрастирует с приёмом у критиков.

    В следующем году Disney собирается выпустить ещё две картины, основанные на золотом анимационном фонде студии — «Золушку» Кеннета Браны и «Книгу джунглей» Джона Фавро.

    С третьей позиции стартовал комедийный вестерн Сета МакФарлейна «Миллион способов потерять голову». Фильм заработал $17,07 млн. Очевидный регресс (практически, провал) для МакФарлейна, два года назад сорвавшего банк с «Третьим лишним». Тогда комедия с Марком Уолбергом освоила на старте в три раза большую сумму — $54 млн. Суммарные сборы его нового фильма в Америке не должны превысить $50 млн.

    Осечка МакФарлейна и студии Universal позволила закончить уикенд вторым комиксу «Люди Икс: Дни минувшего будущего». За выходные фильм заработал $32,6 млн. На сегодня касса фильма составляет $162,07 млн. С учётом зарубежных сборов новая часть франшизы уже имеет на счетах $500,2 млн. Больше в этом году заработали только «Первый мститель: Другая война» ($709,3 млн) и «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» ($690 млн).

    КОММЕНТАРИИ 2
    ЧП догнал ПМ
    А пророчили грандиознейший провал))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.