НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Бунт Роланда

    Бунт Роланда

    Роланд Эммерих приступил к съёмкам своего «проекта мечты» — драмы «Стоунволл». В картине будет рассказана история первого массового столкновения полиции и представителей сексуальных меньшинств в Нью-Йорке 1969 года. В последний момент к актёрскому ансамблю присоединились Джонатан Рис Майерс, Рон Перлман и Джоуи Кинг.

    Беспорядки, вылившиеся в настоящее восстание, произошли 28 июня 1969 года около гей-бара «Stonewall Inn». Полицейские рейды на подобные заведения были нормой, однако в 1969 году стражи правопорядка столкнулись с сопротивлением, которое не смогли подавить. Эти события считаются первым шагов в борьбе сексуальных меньшинств за свои права.

    Молодой протагонист Дэнни Уинтерс (Джереми Ирвин), выставленный из дома за его сексуальную ориентацию, прибывает в Нью-Йорк, заводит знакомство со свободолюбивой молодёжью, которая отправляет его в тот самый «Стоунволл». Там он знакомится с изысканным Тревором (Рис Майерс) и попадается на глаза мерзкому менеджеру клуба (Перлман), который крутит тёмные делишки с полицией, использует молодых и бездомных в своих финансовых интересах и вроде бы причастен к «исчезновению» некоторых из них. Ситуация выходит из-под контроля, когда в клуб нагрянут копы. Где-то здесь стартует крестовый поход сексуальных меньшинств за равные права в обществе.

    Сценарий написал Джон Робин Бейц. В фильме также сыграют Калеб Лендри Джонс и Джонни Бошамп.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.