НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Оскаровский» поход Скорсезе

    «Оскаровский» поход Скорсезе

    Paramount, занимавшаяся прокатом трёх последних картин Мартина СкорсезеОстров проклятых», «Хранитель времени», «Волк с Уолл-стрит»), продолжит сотрудничество с классиком. Студия договаривается о дистрибьюции его следующей работы, исторической драмы «Молчание». Фильм должен выйти на экраны в ноябре 2015 года и будет бороться за «Оскары».

    «Молчание» — экранизация одноимённого романа Сюсаку Эндо о трудностях миссионерства в Японии семнадцатого века. Отправной точкой сюжета станет путешествие (сейчас бы его назвали служебной командировкой) португальского монаха-иезуита Себастиао Родригеса в Японию, чтобы разобраться в причинах вероотступничества его духовного наставника Кристовао Феррейры. Феррейра — реально существовавшая историческая личность, чья биография вдохновила писателя на создание книги.

    Себастиао Родригеса сыграет Эндрю Гарфилд. Кристовао Феррейру — Лиам Нисон. Сценарий написал Джей Кокс, автор драматургии к скорсезовским «Бандам Нью-Йорка» и «Эпохе невинности». Съёмки стартуют в ноябре 2014-го.

    В «оскаровский» сезон премьер 2015 года планирует выпустить свою следующую, после «Бёртмена», работу и Алехандро Гонсалес Иньярриту. Её станет вестерн из XIX века «Вернувшийся с того света» с Леонардо ДиКаприо и Томом Харди. Работа закипит в октябре этого года и продлится до марта. Съёмочный период составит восемьдесят дней. Большая дистанция для голливудского кинопроекта; к примеру, Ридли Скотт снимал «Исход: Боги и короли» 76 дней. Режиссёр собирается снимать все сцены в той последовательности, в какой они прописаны в сценарии.

    Фильм должен выйти в прокат 25 декабря 2015 года. На тот же уикенд запланирован старт пятой части франшизы «Миссия невыполнима» и «Комфорта» Дэвида О. Рассела с Дженнифер Лоуренс в главной роли.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Что в этот раз без ДиКаприо?
    В новости же написано, что Лео в это время будет сниматься у Иньярриту.
    Спасибо, Киномания! С вашей подачи еще одну книгу захотелось прочитать. А фильм буду ждать: сюжет о столкновении двух культур интересен, и, надеюсь, Скорсезе ерунды не снимет.
    От Скорсезе "Ирландца" жду...

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.