НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Корпорация монстров

    Корпорация монстров

    Студия Universal утвердилась в намерениях вернуть на экраны героев своей классической серии фильмов ужасов, которые были сняты в 1930-1950-х годах. Речь идёт не об обычных римейках, а о создании собственной киновселенной, вроде «марвеловской», где персонажи будут активно взаимодействовать друг с другом.

    Первым, кто открыл эру культовых хорроров на Universal, был великий и ужасный Дракула. Одноимённый фильм 1931 года имел серьёзный коммерческий успех и помог студии избежать банкротства. В том же году вышел «Франкенштейн», закрепивший успех нового течения. За ними последовали «Мумия» и «Человек-невидимка». В тридцатые продюсеры активнее всего эксплуатировали героев «Дракулы» и «Франкенштейна» (самая длинная серия — восемь фильмов), а позже добавили ещё двоих — «Человека-волка» и «Создание из Чёрной Лагуны».

    Сейчас боссы Universal намерены не просто вернуть к жизни всех этих монстров, но и связать их истории в единое кинематографическое пространство, развивая не только персональные серии, но и выпуская фильмы-кроссоверы (у Marvel, как известно, эта функция закреплена за «Мстителями»). Первым кирпичом в кладке станет «Мумия». Официально заявлено, что картина выйдет в прокат 22 апреля 2016 года.

    Ответственными за новую жизнь культовых монстров назначили Алекса Куртцмана и Криса Моргана. Первый до недавних пор работал с Роберто Орчи, пока тандем сценаристов не распался из-за режиссёрских амбиций обоих. Второй — главный архитектор франшизы «Форсаж».

    Этой осенью, 17 октября, Universal выпускает «Дракулу» с Люком Эвансом и Домиником Купером. Судя по всему, этот фильм не будет иметь никакого отношения к зарождающейся масштабной кинофраншизе.

    КОММЕНТАРИИ 12
    Пока-что смущают слова "главный архитектор франшизы «Форсаж». " Хотя с другой стороны последнее время быстрые и яростные становились все фантастичнее. Может быть наоборот это плюс)
    Маркетинговый ход. Собираем аудиторию.
    При нормальном подходе может получиться неплохо. Главное, чтобы было снято не в таком ключе, как предстоящий "Дракула" с Эвансом. Слишком "мультяшно". ИМХО.
    Самое зачетное название будет для фильма "Хэллуин". Кстати, создание из Чёрной Лагуны на постере похож на Эйба Сапиена.
    а можно попросить создателей, что с душой подошли к созданию фильмов?
    - У меня армия.
    - А у нас Франкенштейн.
    ахаха)
    Лучше бы Лигу выдающихся Джентельменов продолжили бы
    только с другим режиссёром. Не мог поверить, что Стивен Норрингтон, снявший самого первого и самого классного "Блейда", через 5 лет выпустил такое ...
    А по мне, так "Лига выдающихся джентльменов" прекрасный фильм (для своего-то времени). И что все так на него накинулись? Будто бы Новый человек паук с такими же мультяшными спецэффектами, бездарной игрой актеров и убогим сюжетом чем-то лучше. Напротив, в Лиге что-то новое показали, чего не было ни в одном фильме, а тут шаблон на шаблоне. В общем, Норрингтон классный режиссер. Плохо, что его обидели низкой оценкой за фильм.
    Согласен - великолепный получился фильм.
    Чем больше персонажей соберут вместе, тем хуже будет прописан каждый из них. Но раз уж начали, остаётся только надеяться, что это будет не "шоу уродцев" с красивой картинкой... И классику всё равно не переплю...Ладно, не буду.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.