НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кожа, в которой я живу

    Кожа, в которой я живу

    Следующий фильм хоррор-франшизы «Техасская резня бензопилой» станет приквелом к оригинальной истории, рассказанной Тоубом Хупером в 1974 году и пересказанной Маркусом Ниспелом в 2003-м. Новый проект получил название «Кожаное лицо» (Leatherface).

    Детали сюжета не раскрываются. События разворачиваются за несколько лет до культового оригинала и будут представлять из себя «молодые годы» злодея в маске. Сценарий напишет молодой специалист Сет М. Шервуд.

    В XXI веке Голливуд трижды возвращался к киносериалу. Два подхода сделала компания Майкла Бэя Platinum Dunes, соорудив римейк и приквел, и неплохо на них обогатилась. Суммарный бюджет двух фильмом составил чуть более $20 млн, а кинотеатральные сборы лишь слегка не дотянули до $160 млн.

    Самая свежая на сегодня часть франшизы, 3D-перезагрузка 2013 года, выступила в прокате скромнее — $47,24 млн при бюджете в $20 млн. «Кожаное лицо» будет делать та же команда продюсеров во главе с Карлом Маццоконе. Проект финансирует студия Millennium Films. Съёмки стартуют зимой.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Так вроде было уже подназвание "Кожаное лицо". Третья часть оригинальной франшизы, если я не ошибаюсь.
    Детали сюжета не раскрываются.
    А что, там есть сюжет?:)
    Никогда не понимал поточного производства подобных жанровых перверсий. Насилие в кино штука зыбкая, редко кому удаётся не увязнуть в куче кишок и литрах крови, чаще всё сводится к демонстрации отвратительных сцен без какой-либо отстранённости. И тенденция количества пугающе прогрессирует. А с учётом нового тренда компьютерных игр, предоставляющих игрокам возможности в различного рода насилии, можно констатировать глубокий кризис гуманизма в искусстве и обществе…

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.