НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Без проката

    Без проката

    Валерия Гай Германика, автор фильма «Да и да», получившего в этом году приз за режиссуру на Московском международном кинофестивале, не станет переозвучивать свою работу, а в случае неполучения прокатного удостоверения выложит её в Сеть.

    Фильм Германики попадает под закон о запрете нецензурной лексики в кино. Сама режиссёр считает, что, переозвучив «Да и да» без мата, нанесёт ущерб художественной целостности фильма. Ожидается, что осенью Госдума может внести в закон поправки, благодаря которым фильм всё-таки попадёт в прокат. В противном случае он будет продаваться через интернет или будет выпущен на DVD. Отсутствие прокатного удостоверения поставит крест и на возможности показа фильма на других российских кинофестивалях.

    «Да и да» успели показать в нескольких столичных кинотеатрах в конце июня, до вступления нового закону в силу. Касса ограниченного проката составила 1,1 млн руб.

    О желании отдать свою картину в интернет на днях также заявил Андрей Кончаловский. По его мнению, его новая работа «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», премьера которой состоится в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля, может иметь трудности с прокатом в России.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Ого, неожиданные маленькие бонусы, от большого законодательного недоразумения.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.