НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Синдром саванта

    Синдром саванта

    Студия Sony купила права на экранизацию мемуаров Джейсона Пэджетта «Struck by Genius» о внезапном превращении праздного тусовщика в математического гения. Предполагается, что роль главного героя возьмёт на себя Ченнинг Татум, почувствовавший вкус к драматическому материалу после «Охотника на лис».

    На очередной вечеринке, из которых, в основном, и состояло всё его пребывание в колледже, Пэджетт сильно ударился головой. Во время восстановления он понял, что его мозг работает по-новому. Книга посвящена синдрому саванта, редкому состоянию, когда ограниченные личности имеют выдающиеся способности в какой-то одной сфере знаний. Савантизм может быть врождённым, а может, как в случае с Пэджеттом, приобретённым. Герой стал затворником, боролся с посттравматическим стрессовым состоянием и психологической зависимостью от болевых ощущений, но выкарабкался, найдя спасение в искусстве.

    Проект отдан на разработку компании Татума Free Association. Впереди — поиски сценариста и работа по адаптации нон-фикшна.

    КОММЕНТАРИИ 4
    коллеги, "Охотник на лис" стоит просмотра?
    Да вроде он еще и прокате не был, что бы сказать что-то о фильме)
    хорошее фото,он наконец решился отрезать уши xD
    На Винни Джонса похож на фотке

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.