НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Не говори никому

    Не говори никому

    Universal продолжает снабжать Лиама Нисона остросюжетными проектами. Студия планирует привлечь актёра на главную роль в экранизацию бестселлера Харлана Кобена «Не говори никому», однажды уже переносившегося на большой экран — Гийомом Канэ в 2006 году. Также стало известно, что Нисон вместе с земляком Боно шестой год пишет киносценарий.

    В «Не говори никому» Кобен работает в фирменном жанре головокружительного триллера с секретом из прошлого. Жена протагониста, которую он восемь лет как считает мёртвой, выходит с ним на связь. Это не контакт с потусторонним миром — женщина жива и, кажется, готова рассказать о причинах, вынудивших её исчезнуть из жизни героя.

    Universal обратила внимание на роман после его французской экранизации. Одноимённый фильм попал во многие списки лучших фильмов года, хорошо выступил в родном прокате и заработал нестыдные, как для импортной продукции, $6,17 млн в Америке. Сценарий американской версии написал Крис Террио, автор драматургии к картинам «Операция "Арго"» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

    У Лиама Нисона в текущем году две премьеры под лейблом Universal — февральский «Воздушный маршал» (200-миллионные сборы при $50 млн бюджета) и «Прогулка среди могил», выходящая в прокат в этот уикенд.

    Одно время потенциальным режиссёром американского «Не говори никому» числился Гэвин О’Коннор.

    Параллельно Нисон сообщил, что вместе со своим другом Боно работает над сценарием картины о расцветшем в семидесятые феномене ирландских шоубэндов, доморощенных музформирований, игравших кавер-версии хитов своего времени.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Оригинал понравился, но в первую очередь оболденным сценарием. А Нисон на роль подходит, главное, чтобы ремейк не упростили в некоторых деталях сюжета, особенно в конце.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.