НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Пропажа уикенда

    Пропажа уикенда

    «Исчезнувшая» Дэвида Финчера выиграла и второй уикенд в североамериканском прокате, одолев весь десант новичков — нового «Дракулу», «Судью» с Робертом Дауни мл. и Робертом Дювалем и семейную комедию со Стивом Кареллом «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день».

    «Исчезнувшая» сбавила обороты всего на 28,96% по сравнению в премьерным уикендом и заработала $26,8 млн. Суммарные сборы на родине на сегодня составляют $78,28 млн, заграница дала ещё $62,1 млн. Новому Финчеру пока далеко до показателей его самых кассовых картин ($333,93 млн в мировом прокате у «Загадочной истории Бенджамина Баттона», $327,31 млн — у «Семи»), но перспективы у «Исчезнувшей» самые радужные.

    Разгром критиков «Дракулы» с Люком Эвансом не помешал фильму уверенно закончить стартовый отрезок на втором месте — $23,46 млн. Чуть позади ($19,1 млн) — «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», которым «независимый» Мигель АртетаСовсем не бабник», «Хорошая девчонка») совершил успешный переход в мейнстрим.

    «Судья» Дэвида Добкина, предполагавшийся как ответ всем, кто считает, будто Роберт Дауни мл. пересидел в супергероях, только пятый — $13,33 млн. Лучшую же наработку с площадки имеет триллер «Зависимый», экранизация мастерицы эротических бестселлеров Кристины Лаферны Робертс, скрывающейся под псевдонимом Зейн. Студия Lionsgate запустила фильм в 846 кинотеатрах (для сравнения, у «Судьи» и «Александра» роспись три тысячи плюс, у «Дракулы» чуть меньше — 2885), заработав в среднем по $8 983 с площадки. У «Исчезнувшей» средняя наработка составляет $8 161, у «Дракулы» — $8 131.

    В ограниченном прокате в шести и четырёх кинотеатрах соответственно вышли драма про музыкантов «Одержимость» и кино с Биллом Мюрреем «Святой Винсент». Победил опыт: в пересчёте на одну площадку Мюррей заработал больше — $30 250 против $24 000.

    КОММЕНТАРИИ 10
    Удивительна позиция людей, для которых слова каких-то критиков важнее своего собственного мнения.
    Почему каких-то? Уверен, что каждый следит за своими любимыми критиками. Я не пойду на кино, которое мне покажется сомнительным, а в добавок люди, которым я доверяю, подтвердят догадки.
    Дракула-клёвый фильм
    Да и достойнейший актер Эванс в откровенном г.... не снимается)))
    springman, сарказм?)
    Отчасти, да)) Мушкетеры вспомнились
    «Одержимость» уже больше полугода хочу посмотреть - никак не появится в Интернете. А сейчас узнал что фильм, оказывается, еще только в ограниченном прокате выходит...
    "Трейлеры к "Дракуле" оставляли противоречивое мнение. С одной стороны, авторы пытались показать, что нас ожидает блокбастер. С другой, намекали на то, что это будет драма человека, который оказался перед крайне сложным выбором. С третьей, встаёт вопрос о приоритетности такого выбора. С четвёртой... Словом, авторы попытались усидеть на нескольких стульях. Но мы-то знаем, что это под силу только Ван Дамму..."
    http://marsel-makedonsky.blogspot.ru/2014/10/blog-post_14.html
    Слышал, что Universal концовку "Дракулы" в последний момент изменили, сделав намёк на продолжение или что-то типа того, решив, что всё-таки с этого фильма начнут собирать своих "мстителей", а не с ремейка "Мумии", как ожидалось. Кто смотрел фильм, может это подтвердить без спойлеров?
    в принципе, да. Подтверждаю. Без спойлеров)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.