НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Нолан на HBO

    Нолан на HBO

    Соавтор «Интерстеллара» и брат режиссёра этого фильма Джонатан Нолан напишет сериал на основе научно-фантастической трилогии Айзека Азимова «Основание». Проект стал новым этапом сотрудничества Нолана-младшего с каналом HBO, где сейчас ведётся работа над пилотом его фантастики «Западный мир».

    «Основание» — абсолютная классика научной фантастики. Цикл состоит из оригинальной трилогии, написанной Азимовым в сороковые и пятидесятые годы прошлого столетия, и двух дилогий — предыстории и продолжения, над которым он работал в 1980-е и 1990-е. В центре сюжета — распад великой галактической империи и её возрождение. Спасение приходит благодаря «плану Селдона». Великий учёный предвидел крах существующей Первой Империи, спланировал и воплотил в жизнь план создания в кратчайшие сроки Второй Империи.

    В 2009 году Sony Pictures собиралась делать из «Основания» серию блокбастеров. Миссию доверили Роланду Эммериху, но проект так и не добрался до съёмочной площадки.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Класс! Надеюсь экранизация будет удачной!!!
    Блин, "Основание"!!!
    Что же ему мешает снимать самому! Раз такие сюжеты придумывает, 2-х Ноланов режиссеров много не будет)
    не без удовольствия смотрю сериал "В поле зрения" (он же "Подозреваемый")
    http://marsel-makedonsky.blogspot.ru/2014/06/blog-post_7.html
    Шоу-раннером проекта является как раз Джонатан Нолан. Знаю, что сейчас уже четвёртый сезон идёт, но никаких новостей о том, что сериал собираются закрывать, не слышал. Сможет ли Джонатан усидеть на двух стульях? - вот в чём вопрос
    Может я не смыслю, но цикл называется "Академия", да и там больше чем 3 книги, как минимум 5. В настоящее время читаю, очень интересно посмотреть как будут воплощать все на экране. Надеюсь, будет очень зрелищно, а сюжет на высоте
    Те же яйца вид с боку, зависит от перевода. В оригинале Foundation. Читать гепталогию лучше в хронологическом порядке написания произведений: т.е. основную трилогию, затем сиквелы и приквелы. Есть ещё дополнительная трилогия написанная разными авторами после смерти Азимова.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.