НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Лютер: Англия — Россия — Америка

    Лютер: Англия — Россия — Америка

    Телесеть Fox, недавно переснявшая и по-новому назвавшая британский детектив «Бродчёрч», хочет провернуть тот же трюк с другим популярным английским шоу. На повестке дня — римейк сериала с Идрисом Эльбой «Лютер». Как и в случае с «Грейспойнтом», продюсеры пригласили для создания нового проекта автора оригинала.

    Американским «Лютером» займётся английский писатель и драматург Нил Кросс, прекрасно адаптировавшийся в Голливуде. Здесь он принимал участие в создании таких картин, как «Мама» и «Тихоокеанский рубеж», и сделал на NBC сериал «Череп и кости» с Джоном Малковичем (шоу закрыли после первого сезона).

    В оригинале Идрис Эльба играл жёсткого детектива Джона Лютера, отчаянно преданного своей работе. Сериал продержался на BBC One три сезона общей продолжительностью в четырнадцать эпизодов. Нил Кросс обещал продолжить приключения Лютера полнометражным фильмом, но позже говорил, что хотел бы сделать кино-спин-офф про рыжую бестию Элис Морган в исполнении Рут Уилсон.

    Участие в американском римейке Идриса Эльбы пока не обговаривается.

    Америка — не первая страна, где проявили интерес к сериалу Нила Кросс. Первый канал готовит на 2015 год премьеру сериала «Клим», российскую версию «Лютера», где роль протагониста примерил на себя Константин Лавроненко.

    КОММЕНТАРИИ 5
    Не знаю как получится у других, но оригинал зацепил каким-то магическим образом. Вот что значит отличная драматургия. Даже кривая камера в первых сериях не помеха просмотру.
    В дополнение: Посмотрел трейлер русского Клима - мать его за ногу! Чуть ли не до ракурсов скопировано! Только чернокожих нет совсем.
    По вашей наводке глянул трейлер нашего сериала. Жесть, конечно. Я понимаю, что римейк, но чтоб настолько беззастенчиво. Как будто "ксероксом" снимали. Я в детстве (лет в семь-восемь) так "книги" писал в тетради - брал какое-нибудь существующее произведение, переписывал пару страниц, меняя имена героев и чуть перестраивая текст, и бежал показывать маме: "Посмотри, я книгу написал!" Похоже, тут было примерно так же.
    полностью согласен, коллега. Очень люблю оригинал. Но там-то как минимум, половина всего держится на харизме Эльбы. Кто его заменит - вопрос открытый
    Очень понравился 1-й сезон и 3-й - сойдет. А вот второй - никакой, как будто сделали передышку, перед следующим сезоном.
    В американский сериал не очень верю. Слишком Эльба был хорош! Про русский - без комментариев.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.