НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Битва» продолжается

    «Битва» продолжается

    «Хоббит: Битва пяти воинств» остался лидером североамериканского проката и в новом году. После двух победных уикендов в конце 2014-го картина Питера Джексона выиграла первые выходные 2015 года. Завершающая часть трилогии заработала в Америке $220,77 млн. Сборы в международном прокате перевалили полумиллиардный барьер.

    За уикенд третий «Хоббит» освоил $21,91 млн. По всем прогнозам, североамериканские сборы картины должны быть выше, чем у предыдущей части «Пустошь Смауга» ($258,37 млн). Аналитики закладываются на 260-270 млн долларов. За границей фильм уже взял $502,1 млн.

    Тройка лучших сохранила свой вид с предыдущего уикенда: мюзикл «Чем дальше в лес...» идёт вторым ($19,07 млн за уикенд и $91,21 млн общих сборов), за ним — «Несломленный» Анджелины Джоли ($18,36 млн и $87,8 млн).

    Единственный новичок в широком прокате, хоррор «Женщина в чёрном 2: Ангел смерти», занял четвёртое место. Фильм выступил хуже своего предшественника — $15,15 млн против $20,87 млн, но даже такой результат признан успешным. Вольный сиквел обошёлся его создателям в небольшую сумму, был продан за $1 млн американскому прокатчику Relativity, который решил не тратиться на дорогую рекламную кампанию. Зрителю картина не понравилась («С»), но продюсерам сборов на уровне $30 млн хватит, чтобы подумать о ещё одном недорогом продолжении. С другой стороны, для релиза с росписью более двух с половиной тысяч кинотеатров (2602) касса, безусловно, слабая.

    КОММЕНТАРИИ 7
    прочитав название новости почему-то подумалось,что будут снимать Битву пяти воинств-2
    Вы чуть-чуть ошиблись "Битва пяти воинств 2" будет поделена на 3 части: Мгла Беорна
    Три тополя Лихолесья
    Средиземье: революция
    А я бы посмотрела:) Судя по афише на 2015 год фентези не будет и это грустно.
    Звездные войны, по сути, не так фантастика, как фентэзи)
    Но, по большому счету Вы правы.
    Вот я и хотела написать ЗВ7, но они больше сай-фай. Хотя там всего-то заменили слово магия на силу и вместо гоблинов есть Джабба Хатт... но там есть космос, так что Сай-Фай!!! :)
    На этой волне можно экранизировать "Детей Хурина" - этой эпической истории должно хватить на новую трилогию
    сильмариллион бы экранизировал кто...эх мечты мечты

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.