НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Запуск «Джобса»

    Запуск «Джобса»

    Начались съёмки биопика «Джобс» по мотивам бестселлера Уолтера Айзексона, от которого, по слухам, сценарист Аарон Соркин оставил не очень много. Актёрский ансамбль укомплектован: Стива Джобса сыграет Майкл Фассбендер, Стива Возняка — Сет Роген. В фильме Дэнни Бойла также заняты: Кейт Уинслет, Джефф Дэниелс, Майкл Сталберг.

    Уинслет станет Джоанной Хоффман, отвечавшей за маркетинг Macintosh. Джефф Дэниелс изобразит бывшего президента Apple Джона Скалли. Сталберг (Арнольд Ротштейн в «Подпольной империи») сыграет одного из первых инженеров-разработчиков компании Джона Херцфелда, а Кэтрин Уотерстон из «Врождённого порока» — первую любовь Джобса Крисанн Бреннан. Также в картине сыграет Сара СнукПатруль времени»).

    Как сообщалось ранее, Соркин ушёл от традиционного для биопиков последовательного жизнеописания, сконцентрировавшись на трёх ключевых моментах биографии Джобса: запуске компьютеров Macintosh (1984), NeXT (1990) и медиаплеера iPod (2001). В фильме, по его словам, будет всего три 30-минутные сцены, снятые едва ли не в режиме реального времени.

    Проект столкнулся с большими трудностями на стадии выбора режиссёра и актёра на роль Стива Джобса. Дэвид Финчер не сошёлся с руководством Sony Pictures, желая получить полный контроль над картиной и 10-миллионный гонорар вперёд. Роль Джобса по очереди отвергли Леонардо ДиКаприо и Кристиан Бейл. В ноябре Sony бросила проект, но его тут же подхватила студия Universal. Съёмки стартовали вчера.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Пожелаю этой замечательной команде удачи, надеюсь у них получится!
    too cool to fail!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.