НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Правильный» «Левиафан»

    «Правильный» «Левиафан»

    В Сети появился «правильный» трейлер фильма «Левиафан». Фрагменты из оригинального промо остались без изменений, но между ними авторы вмонтрировали новые текстовые слайды.

    В создатели фильма записали Госдеп США и Всемирный антироссийский альянс (Минкульт РФ решили оставить). Каннскую «Пальмовую ветвь», заработанную фильмом Андрея Звягинцева, снабдили расшифровкой «За лучший антироссийский фильм». Далее приводятся цитаты злопыхателей «Левиафана». Упоминаются: Владимир Мединский, Всеволод Чаплин, Сергей Марков, Виталий Милонов и другие.

    Премьера «Левиафана» состоялась в мае прошлого года на Каннском кинофестивале, жюри которого наградила фильм Андрея Звягинцева призом за лучший сценарий. Картина также получила «Золотой глобус» и главные награды Лондонского и Мюнхенского кинофестивалей, была отмечена четырьмя наградами отечественной премии «Золотой орёл» и названа лучшим фильмом года Гильдией киноведов и кинокритиков России. «Левиафан» также претендует на «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм».

    КОММЕНТАРИИ 8
    Вот это "новость"! А вроде бы уважаемый ресурс.
    Ха-ха. Остроумно и смешно.
    В принципе допускал, что кто-нть из наших медийных ура-патриотов может додуматься увязать национальность Роднянского с якобы русофобской сущностью фильма, но, честно говоря, слабо в это верил. И все-таки такое чудило нашлось. Некто Коробков-Землянский. Запомню эту фамилию.
    Именно чудак, на букву "мэ", как писал Шукшин, но таких надо предавать забвению.
    В принципе это действительно политическое кино. Все персонажи, кроме детей вызывают жгучую ненависть. В том же Дураке, пусть и наивном, но зато понятном для всех, по своему сопереживаешь главному герою. Здесь же сплошной мрак и водка, "я не понимаю" - действительно слоган фильма.
    Сплошной мрак? Ну эт как посмотреть, как себя настроить.
    Некоторые, например, увидели в фильме немало позитива.
    http://www.youtube.com/watch?v=jEXHmwI5CFk&feature=youtu.be
    А я бы сказал правдивый фильм, показывающий,что против системы ты ноль, растопчет и уничтожит.У кого власть,тот и прав.Больше не антироссийский, а наоборот, агитка, мол сиди в дерьме и не возмущайся ,если не хочешь подобной участи для себя.Что бухают, так так и есть,в любом регионе и бухают не от хорошей жизни.Беспредел власти,тоже везде на лицо, особенно в небольших городках, где местный мэр-это такой барин.
    Поменьше бы пыхтели в СМИ о фильме,прошел бы незамеченно.А тут шумиха, наталкивает на мысль,что это кому то на руку, Кому?Тем кто хочет сказать-подчиняйтесь, иначе будет так.
    Так что смотря с какой стороны посмотреть на фильм.
    Что касается персонажей,то да, все отвратные,нет положительных.У меня фильм вызвал какое то отвращение, пересматривать точно не буду.
    А что ж не сказали, что Серебряков в Канаде проживает?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.