НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Волга», Волга

    «Волга», Волга

    Питер Гринуэй готовится к съёмкам фильма под рабочим названием «Волга». Главным героем постановки станет Александр Дюма, совершивший путешествие по России в 1858 году. Соавтором Гринуэя выступит его жена — голландский режиссёр и художница Саския Боддеке.

    «Волга» будет посвящена прошлому и настоящему России, как страны, находящейся на границе между Европой и Азией. Гринуэй и Боддеке покажут Волгу на протяженности двух тысяч километров: от Калязина на севере до Астрахани на юге.

    Питер Гринуэй рассказывает о «Волге»: «Это довольно амбициозный проект — создать 150-минутный фильм, демонстрирующий многонациональный, многоконфессиональный и полиэтнический характер Поволжья. Проект, в котором переплетается прошлое и настоящее, самобытная культура и искусство, художественная литература и пропаганда, где мирно сосуществуют столь разные религии — христианство, буддизм и ислам. Мы будем искать документальные кадры, раскрывающие жизнь города и деревни, историю ярмарок, русского гостеприимства, особенности коррупции и политиканства, живописи, религии, охоты, семейных обычаев, интерьеров и многое-многое другое — на самом деле все и даже больше, что Дюма описывал в своих книгах».

    Боддеке добавляет, что в картине будут реконструированы исторические события, для создания которых потребуются не только камеры высокой чёткости, но и камеры-дроны, анимация и другие современные технологии. Особое внимание в фильме будет уделено известнейшим полотнам таких русских художников, как Шишкин, Репин, Суриков, Левитан, Кустодиев, классической русской и народной музыке, поэзии.

    Съёмки запланированы на следующий год. В прокат картина выйдет в 2017 году.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Не свойственный для Гринуэя фильм, тем не менее всегда интересен взгляд со стороны.
    пс: наверное в половине хронометража фильма фоном пойдет калиграфический подчерк Пушкина или Лермантова, и присутствие вставок танцев русского балета нагишом...
    из-за недавнего "Номера 44" у меня возникло стойкое ощущение, что о России снять кино не получится ни у кого, кроме русских...((
    Буду искренне рад, если мистер Гринуэй докажет обратное
    Похоже, что получится фильм для привлечения туристов. Актуальненько.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.