НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Шлюпку» на воду!

    «Шлюпку» на воду!

    Джо Райт снимет экранизацию бестселлера Шарлотты Роган «Шлюпка» (A Lifeboat). Главную роль выжившей после катастрофы на трансатлантическом лайнере сыграет Энн Хэтэуэй.

    1914 год. Грейс Винтер и её новоиспечённый муж возвращаются из Лондона в Нью-Йорк на комфортабельном лайнере «Императрица Александра». После загадочного взрыва, случившегося на судне посреди Атлантики, «Императрица» идёт ко дну. Грейс оказывается на переполненной людьми спасательной шлюпке. С большими человеческими потерями через несколько недель шлюпка добирается до американского берега, но здесь Грейс ждёт новое испытание — судебный процесс, в ходе которого придётся выяснить, что случилось на шлюпке.

    Сценарий написал Уильям Бройлс мл., автор «Аполлона 13» (номинация на «Оскар»), «Изгоя», «Неверной» и «Морпехов». Джо Райт сейчас заканчивает работу над фильмом «Пэн: Путешествие в Нетландию», новой «диснеевской» киноверсии сказки Джеймса М. Барри с Хью Джекманом в злодейской роли Чёрной бороды.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Буквально на днях тут делился своими переживаниями: мол, только бы Райта, в случае успеха "Пэна", не подписали бы сразу еще на что-нибудь в этом же духе. А он, оказывается, и так уже определился со своим новым проектом. И это снова будет серьезное драматическое кино. Да еще и с Энн в главной роли. Отличная новость!
    Вроде бы у Альфреда Хичкока уже есть фильм на эту тему, получается речь идет о римейке?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.