НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сокровищница Кубрика

    Сокровищница Кубрика

    Режиссёр «Кванта милосердия» и «Войны миров Z» Марк Форстер возьмётся за экранизацию нереализованного сценария 1956 года Стэнли Кубрика «Вниз по склону» (The Downslope). Форстер собирается поставить первый из фильмов запланированной кинотрилогии и спродюсировать две другие части.

    Кубрик, которому на тот момент не исполнилось ещё и тридцати, и историк Шелби Фут написали историю, происходящую во время Гражданской войны в США. Сюжет вращается вокруг противостояния полковника армии конфедератов Джона С. Мосби, получившего за свою хитрость прозвище Серый призрак, и молодого генерала северян, сорвиголовы Джорджа Кастера: первый мстил второму за казнь его солдат. Многочисленные набеги «рейнджеров Мосби» (так называли его кавалеристов) привели Кастера в ярость и положили начало кровопролитной обоюдной мести.

    Оригинальный сценарии Кубрика и Фута будет расширен. В сюжет попадут послевоенные события, когда Америка устремилась на запад осваивать новые территории и устанавливать новые границы государства. Известный своим кропотливым подходом к разработке проектов Кубрик работал не только над драматургией так и не снятого фильма, но также оставил заметки и карты, посвящённые съёмкам картины.

    Жанр будущей трилогии заявлен, как «динамичная историческая экшн-драма». Продюсерами проекта выступают Лорэн СелигУцелевший», «Чёрная месса», «Эверест») и Барри ЛевайнОбливион»).

    КОММЕНТАРИИ 6
    Форстер, конечно, режиссер неровный, но если по выходе получится что-то вроде "Патриота" - будет неплохо
    И Гибсона на роль Мосби (эх мечты)))
    Зачем повторяться?)
    Интересно.
    Сокровищами назвать нереализованные проекты Кубрика можно в одном случае, если бы их реализовал сам классик. В других руках это всего лишь исходный материал, который теперь могут изменить до неузнаваемости.
    У Спилберга получилось отлично

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.