НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Микромир

    Микромир

    Студия DreamWorks приобрела права на экранизацию последнего романа автора «Парка Юрского периода» и «короля технотриллера» Майкла Крайтона «Микро» (Micro). Проектом займётся продюсер франшизы про динозавров (и свежего суперхита с Крисом Прэттом) Фрэнк Маршалл.

    История начинается с загадочных смертей в столице Гавайев Гонолулу. На телах обнаружены неопознанные сверхтонкие порезы, а единственной оставленной уликой становится крошечный робот, практически незаметный для человеческого глаза. Семь аспирантов отправляются в секретную лабораторию на Гавайях, где им обещают новые знания, позволяющие заглянуть за горизонт научных исследований. Но вместо этого группу молодых учёных уменьшают до крохотных размеров и выбрасывают в тропический лес, где им предстоит тяжёлая борьба за свои жизни.

    Майкл Крайтон скончался от рака в ноябре 2008 году. Он не успел закончить работу над «Микро». Роман дописывал Ричард Престон. Книга вышла в 2011 году и стала бестселлером.

    Параллельно DreamWorks разрабатывает проект по мотивам второго романа Крайтона, вышедшего после его смерти, — приключенческой исторической книги «Пиратские широты», события в которой происходят в XXVII веке на Ямайке.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Внутреннее пространство+Дорогая, я уменьшил детей?
    «Необыкновенные приключения Карика и Вали»
    Очень жалко, что Майкл Кричтон умер, он действительно умел писать интересные книги. Таких талантливых авторов совсем немного, учитывая всех, кто писал с самого начала человеческой истории.
    Прослеживается общая идея с романом "Рой". Интересно, а у него есть экранизация? Было бы интересно посмотреть, особенно если увеличить масштабы действий. Например, техножучки могли бы атаковать целый город, а не одну лабораторию.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.