НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Герой Америки

    Герой Америки

    Канал HBO представил первый трейлер минисериала «Покажи мне героя» от создателя «Прослушки», «Поколения убийц» и «Тримей» Дэвида Саймона. Оскар Айсэк играет самого молодого мэра в истории США.

    Суд обязал власти городка Йонкерс, штат Нью-Йорк, построить новое социальное жильё для малоимущих слоёв населения. Благая затея, тем не менее, расколола город на две части: благополучная (то есть «белая» преуспевающая) возмутилась возможному соседству с беднотой и иммигрантами, а те получили подтверждение цинизму власти и «белого человека». 28-летний Ник Васицко, благодаря разгоревшемуся классовому конфликту, сначала получил пост мэра, а позже оказался в эпицентре скандала, который разрушил его карьеру.

    За основу нового минисериала взят нон-фикшн журналистки New York Times Лизы Белкин, в котором она выводит частную йонкерскую историю на уровень социально-политического исследования, отвечающего на очень острый для страны вопрос: «Почему в США срывается такое большое количество проектов по социальному жилью?».

    Все пять серий «Покажи мне героя» снял Пол Хаггис, автор «Столкновения» и «Трёх дней на побег». В ролях: Вайнона Райдер, Джеймс Белуши, Кэтрин Кинер, Джон Бернтал и Альфред Молина.

    Премьера состоится 16 августа.


    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.