НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Хранители» на HBO

    «Хранители» на HBO

    На HBO обсуждают идею перенести на ТВ великий комикс Алана Мура «Хранители». Одним из разработчиков сериала должен стать режиссёр киноэкранизации «Хранителей» Зак Снайдер.

    Представители канала подтвердили информацию, которую первым опубликовал сайт Collider, но отказались от каких-либо комментариев, ограничившись лишь заявлением о том, что сделка ещё не имеет официальный статус. Сайт сообщает, что первые переговоры между руководством канала и Заком Снайдером уже состоялись.

    События в комиксе Алана Мура принадлежат альтернативной истории (ход войны во Вьетнаме, к примеру, сильно подкорректировал один из главных героев «Хранителей» Доктор Манхэттен) и разворачиваются в США 1980-х, где супергерои, до этого считавшиеся американским стратегическим оружием, объявлены вне закона.

    «Хранители» Алана Мура признан одним из самых влиятельных произведений о супергероях и лучшим в своём поколении. Комикс стал единственным графическим романом, появившимся в рейтинге «Сто величайших романов» по версии Time в 2005 году. В том же году Entertainment Weekly поставил «Хранителей» на тринадцатую строчку в списке пятидесяти лучших романов за последние 25 лет. В 2012 году Алан Мур выпустил приквел «Before Watchmen».

    В 2009 году Зак Снайдер представил экранизацию «Хранителей». Фильму не удалось окупить 130-миллионный бюджет. Суммарные сборы «Хранителей» составили $185 млн.

    КОММЕНТАРИИ 5
    Надеюсь всё получится. Если да, то это самая классная сериальная новость после анонса Твин Пикса.
    Обожаю и оригинал и фильм Снайдера, надеюсь на лучшее.
    Первым делом глянул какой канал решил рискнуть.
    Ну так, особо ни на что не надеюсь, но вдруг....
    Очень люблю фильм и читал комикс. Не совсем понятно, зачем после такого фильма делать сериал — в фильме ухитрились передать всё самое важное, выкинув откровенно ненужные вещи. В общем, я тоже болею за будущее постановки, но недоумеваю зачем это нужно, тем более Снайдеру.
    То есть как зачем?! Интерес во все времена один - меркантильный )))

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.