НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Мужская работа

    Мужская работа

    Sony хочет привлечь Шарлиз Терон к экранизации романа Марка Грини «Серый человек» (The Gray Man). Ранее проектом интересовался Брэд Питт, но сейчас студия намерена изменить пол протагониста ради звезды «Безумного Макса: Дороги ярости».

    Главный герой романа Грини — агент-оперативник ЦРУ, ушедший на вольные хлеба, чтобы стать убийцей по найму. Могущественная корпорация поручает ассассину трудную миссию. Первоначальный план не работает — и герой вынужден прокладывать себе путь по Европе, где опасность поджидает его на каждом углу. Главной загвоздкой в задуманной «смене пола» видится то, что у Грини главный герой в итоге занят спасением собственных дочерей, о существовании которых он узнаёт в ходе операции. Примерить подобную коллизию на женский персонаж будет сложно — придётся править первоисточник.

    Брэд Питт собирался поработать над «Серый человеком» с режиссёром Джеймсом Греем, но тот проект развалился. Самую свежую версию сценарной адаптации написали режиссёры «Первого мстителя: Другой войны» Энтони и Джо Руссо, одно время прикреплённые к проекту в качестве сценаристов и постановщиков.

    Любопытно, что нечто шпионское и боевитое Шарлиз придётся совсем скоро сыграть в «Самом холодном городе» Дэвида Лейтча. Там её героиня-супершпионка раскрывает заговор в Европе.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Вот они и первые дивиденды пошли от Фуриосы и кардинальный пересмотр концепции кино о шпионах. Что следующее, Миссия не выполнима, Борн или Бонд?
    Хорошая шпионка получится... сексапильная... много секретов выведает, боюсь даже предположить, каким именно способом... :)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.