НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Плата за страх

    Плата за страх

    Английский режиссёр Бен УитлиСписок смертников», «Поле в Англии», «Раз! Два! Три! Умри!») получил предложение заняться римейком классической драмы Анри-Жоржа Клузо «Плата за страх». Уитли будет писать сценарий со своим постоянным соавтором Эми Джамп.

    События оригинала разворачиваются в 1947 году в Гватемале. Четверо добровольцев — белый сброд, прозябающий в нищем посёлке, в окрестностях которого добывают нефть — соглашаются оттранспортировать на одну из удалённых скважин нитроглицерин. Взрывчатка нужна для направленного взрыва, чтобы потушить гигантский ревущий факел. Для перевозки взрывоопасного груза отчаянным смельчакам дают два старых грузовика.

    Картина Клузо получила главные призы на Берлинском и Каннском кинофестивалях. В 1977 году Уильям Фридкин выпустил вольный римейк «Платы за страх» «Колдун». Фильм провалился, чуть не поставив крест на карьере одного из лучших режиссёров «нового Голливуда», но спустя годы обрёл культовый статус. Среди горячих поклонников «Колдуна» — Квентин Тарантино, включивший его в десятку лучших фильмов в истории кино.

    В этом году у Уитли выходит экранизация «Высотки» Джеймса Грэма Балларда (на фото — Уитли с актёрами фильма). Сейчас режиссёр работает над криминальной ретродрамой «Свободный огонь», которую продюсирует Мартин Скорсезе.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Не видел работ Уитли. Что посоветуете из перечисленных?
    Все которые в статье перечислены, именно в таком порядке. Мне "Поле в Англии" особенно понравилось.
    Смотрел «Раз! Два! Три! Умри!». Было весело )
    Замечательный режиссёр. "Поле в Англии" вообще маленький шедевр, на мой взгляд.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.