НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Судьба «Палача»

    Судьба «Палача»

    Канал FX закрывает сериал «Палач» после первого сезона. Создатель сериала Курт Саттер намерен переключиться на обещанный спин-офф собственных «Сынов Анархии» и уже ищет компетентного шоураннера.

    Сюжет «Палача» выстроен вокруг фигуры рыцаря при дворе короля Эдуарда I Длинноногого в начале XIV века. Уставший от бесконечных военных походов, герой даёт клятву оставить свои кровавые деяния в прошлом, но творящееся вокруг заставляет его снова взяться за меч.

    Саттер называет решение закрыть сериал «математическим»: рейтингов «Палача» (действительно невысоких) было не достаточно, чтобы компенсировать большой производственный бюджет проекта. Впрочем, критики тоже невысоко оценили новое детище Саттера, обвинив его в излишней увлечённости насилием в кадре в ущерб сюжетным коллизиям.

    «Палач» стартовал 15 сентября с показа двух первых эпизодов, собравших у экранов 2,11 млн зрителей. Но уже на второй неделе аудитория сократилась почти вдвое (1,09 млн). В последних эпизодах рейтинги упали ниже миллионной отметки.

    КОММЕНТАРИИ 2
    На волне ошеломительного успеха "Игр престолов" все каналы просто взбесились, задавшись целью урвать от этого пирога свой кусочек. Но, как видно, далеко не у всех это получается... Так всегда бывает: выстрелили "Сумерки" - началась эпопея молодежных фильмов про вампиров, выстрелили "Ходячие мертвецы" - нас накрыла лавина фильмов и сериалов про зомби и т.д. Но, очевидно, приверженность к "модной теме" не гарантирует зрительского и коммерческого успеха.
    Посмотрел первую серию и как бы все про сериал понял, больше не смотрел. Отдельно убило (сейчас будет СПОЙЛЕР), как средневековые англичане оставили непогребенными убитых родственников и друзей, что для человека того времени было бы просто немыслимым.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.