НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Голливудский «Пророк»

    Голливудский «Пророк»

    Сэм Рэйми планирует переснять французскую криминальную драму «Пророк» под патронатом студии Sony. Сценарий голливудского римейка картины Жака Одиара написал Деннис ЛихейнТаинственная река», «Остров проклятых»).

    Главный герой оригинала, 19-летний молодой человек (в исполнении Тахара Рахима), попадает в тюрьму, где вынужден выполнять указания местных «авторитетов». Пройдя сложный путь, он оказывается на вершине криминальной пирамиды.

    Фильм Одиара получил Гран-при Каннского фестиваля 2009 года, приз британской киноакадемии BAFTA за лучшую иностранную картину, девять высших национальных кинопризов «Сезар» (включая «лучший фильм») и попал в шорт-лист премии «Оскар».

    Студия Sony планирует запускаться летом 2016-го. Параллельно с переговорами с Рэйми, ведутся поиски актёра на главную роль.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Возвращение Сэма в Высшую лигу не может не радовать. После ТВ триумфа его главного детища - это был лишь вопрос времени. Очень надеюсь, что исполнителем главной роли американской адаптации будет НЕ Франко(лучше Айзек или Стерджесс)
    И нахрена спрашивается....
    В этом случае ничего странного, так как Америка всегда переснимала иностранные фильмы. Некоторые переснятые фильмы даже получились ничего. Самый успешный французский переснятый фильм в америке - это наверное Правдивая Ложь от Камеруна. Будем надеяться, что и этот будет стоящим.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.