НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Спилберг определился со следующим проектом

    Спилберг определился со следующим проектом

    Стивен Спилберг определился со своим следующим проектом. После экранизации научно-фантастического бестселлера «Первый игрок, приготовьтесь» режиссер займется религиозной исторической драмой «Похищение Эдгардо Мортары» (The Kidnapping of Edgardo Mortara).

    Протагонистом станет католический священник еврейского происхождения. В середине XIX века полиция забрала шестилетнего мальчика у его родителей после того, как церковным властям — приказ отдавал папа Пий IX — стало известно, что служанка в доме Мортара тайно крестила Эдгардо. По законам Папской области, государства в Центральной Италии, которое возглавлял папа римский, евреям не позволялось воспитывать христианских детей, даже своих собственных.

    Когда инцидент получил огласку, еврейские организации требовали вернуть ребенка, но папа пошел лишь на одну уступку — разрешил свидания с семьей, но не наедине. В 23 года Мортара стал священником, приняв новое имя Пий, и, вопреки уговорам родителей, не испытывал никакого желания вернуться домой.

    На роль папы Пия IX Спилберг пригласил Марка Райлэнса, который снимался у него в «Шпионском мосте» (премия «Оскар») и выходящей в этом году сказке «Большой и добрый великан».

    Сценарий «Похищения...» по мотивам книги Дэвида Керцера написал Тони Кушнер, работавший со Спилбергом в «Мюнхене» и «Линкольне».

    Запуск проекта в производство запланирован на начало 2017 года. К тому времени Спилберг закончит работу над «Первый игрок, приготовьтесь».

    КОММЕНТАРИИ 6
    Череда проектов Спилберга говорит что фантастику он снимает для души, а историческое для Оскара. Всётаки первое предпочтительнее.
    Последние два фильма Спилберга были откровенным занудством. Скучаю по Спилбергу времен "особого мнения" и "Войны миров". На "Список Шидлера" или "Юрский парк" уже и не надесь. Такое иным раз в жизнь удается снять. ...
    Оч. надеюсь что Стивен подзабудет о политкорректном нудяже в последующей картине. ... Здоровья ему ! ...
    Мда, захватывающим сюжет этой исторической драмы не назовешь. Впрочем, Стивен умеет увлекательно рассказать любую историю - так что ждем (старика Спилберга пропускать нельзя - про что бы ни снимал).
    Полностью согласен с выше сказанным. Спильбергу бог велел снимать фантастику. Список Шиндлера и Спасти Рядового Раяна это исключения. Считаю, что этот проект будет не интересен большинству прогрессивного общества. Ну не интересно нормальным людям смотреть про перипетии между християнами и евреями. Лучше бы снял еще фантастику.
    звучит не очень интересно, но это история, и это Спилберг. Скорее всего речь идет, все таки, о прогрессе в отношениях дочерней и основной религиозных корпорациях, а также и о простой человеческой судьбе.
    Ребята, я не антисемит, но это точно Оскар. Еврейское лобби уже потирает руки.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.