НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Элизабет Мосс — звезда новой экранизации «Рассказа служанки»

    Элизабет Мосс — звезда новой экранизации «Рассказа служанки»

    Сервис Hulu оформил заказа на сериал «Рассказ служанки» по одноименному роману Маргарет Этвуд, сообщает The Hollywood Reporter. Главную роль в утопической драме о тяжелой женской доле исполнит Элизабет Мосс.

    В новом тоталитарном мире победившего христианского фундаментализма за женщиной оставлена единственная функция: она — собственность государства, служанка и сосуд воспроизводства. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином — Командором — и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Главная героиня Оффред принадлежит к небольшой касте избранных женщин, не утративших способность родить ребенка. Женщина одержима единственной целью — разыскать отобранную у нее дочь.

    Сценарий пилота написал Брюс МиллерСотня»). Маргарет Этвуд выступит продюсером и консультантом проекта, который выйдет в следующем году. Запланировано 10-серийное шоу.

    «Рассказ служанки» считается одной из вершин в творчестве Этвуд. В 1987 году книга получила премию Артура С. Кларка за лучший научно-фантастический роман и была номинирована на «Небьюла» и Букеровскую премию. В 1990 году Фолькер Шлендорф выпустил экранизацию, сценарий которой написал Гарольд Пинтер.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.