НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Angry Birds в кино» сместил «Первого мстителя» с вершины чарта

    «Angry Birds в кино» сместил «Первого мстителя» с вершины чарта

    «Angry Birds в кино» возглавил уикендный чарт в американском прокате с результатом $39 млн. Два других больших новичка, «Соседи. На тропе войны 2» и «Славные парни», выступили чуть хуже, чем прогнозировали аналитики.

    Прохладный прием у критиков и невысший балл у зрительской аудитории («B+») грозят мультфильму серьезным падением сборов во второй уикенд проката. Эксперты прочат фильму порядка $120-135 млн на родине. Ближайшим примером, на который ориентируются аналитики, выступает прошлогодний «Хороший динозавр», освоивший на старте $39,1 млн и завершивший прокат на отметке $123,09 млн. На все про все у «птичек» четыре недели, затем в бой вступит мультбастер Pixar «В поисках Дори». За границей «Angry Birds в кино» уже взял $112 млн.

    В третий уикенд своего проката «Первый мститель: Противостояние» вошел уже в ранге фильма-миллиардера. За выходные фильм заработал $33,1 млн — второе место чарта. Общие сборы на сегодня составляют $1,053 млрд, из которых на родной прокат приходится $347,39 млн. В общем зачете киновселенной Marvel это четвертый результат: вслед за дилогией «Мстители» и «Железным человеком 3».

    «Соседи. На тропе войны 2» выступили значительно хуже своего предшественника 2014 года. Первые «Соседи» в премьерный уикенд сорвали банк в $49 млн — сиквел ограничился $21,79 млн. Суммы хватило, чтобы завоевать «бронзу» чарта.

    «Славные парни» с Райаном Гослингом и Расселом Кроу оказались проектом, который больше понравился критикам, чем зрителю. «Акулы пера» выставили фильму Шейна Блэка практически высший бал. Зритель же, голосуя долларом, был более сдержан в восторгах: $11,27 млн, четвертое место и оценка «B-». Общие сборы картины в Америке должны составить порядка $30 млн.

    «Люди Икс: Апокалипсис» еще только дожидается старта в американском прокате (это случится в следующий уикенд), но уже вовсю орудует на международной арене. Фильм Брайана Сингера вышел в 75 странах, где заработал $103,3 млн. Лидирует здесь Великобритания ($10,5 млн), Мексика ($8,6 млн), Бразилия ($6,6 млн) и Россия ($6,5 млн).

    КОММЕНТАРИИ 2
    Массовый зритель разучился смотреть чистое жанровое кино, это факт.
    Вне темы. ... Посмотрел только что "Чужая страна" с Кидман на которую недавно писал рецензию Дмитрий. Увы, после 40-й минуты выключил. Вязкая австральщина (бури, пустыня, 20 человек на 100 кв. км)... Не продолжаю...
    PS: ... Жаль критиков которые обязаны досматривать кино до конца.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.